Цветочные принты и объемная вязка - модные тенденции для девочек на 2019-й

Фешн-индустрия продолжает развиваться во всех направлениях. Сегодня лучшие модные дома представляют в своих коллекциях модели не только для старшего поколения, но и для детей. При этом ассортимент одежды для маленьких модниц ничуть не меньше, чем для их мам. Мы подобрали актуальные тенденции для девочек на сезон 2019.

Основные направления детской моды: все, как у взрослых

В наступающем сезоне будут актуальны два основных направления детской моды: уличный и аристократичный. Что это означает?

В первом случае юные модницы смогут носить джинсы, легкие куртки, твидовые пальто, различные шапки и кроссовки. Что касается расцветок, весной 2019 года стоит отдать предпочтение полосам, клетке, цветочному и животному принтам.

Аристократичные образы подразумевают одежду в мягких пастельных оттенках. Особенно актуально это будет весной. Хотя детская мода приветствует и удачные сочетания различных стилей, поэтому можете смело экспериментировать. К тому же так делают и при составлении луков для взрослых женщин и девушек, чем дети хуже?

Весной и летом девочки смогут носить различные виды брюк, юбок и шорт. Лучше всего, если они будут выполнены из шелка, твида, шифона или джинсовой ткани.

В целом детские наряды не очень отличаются от взрослых. Дизайнеры знают, как малышки любят подражать своим мамам, поэтому представили в своих коллекциях множество фемили-луков. Наряды для мам и дочек могут иметь одинаковый крой либо повторяться только в материале, из которого они пошиты. Но в обоих вариантах все выглядит очень стильно!

А теперь пришло время рассмотреть более подробно, какие вещи будут модными в 2019 году и что нужно прикупить дочери, если вы планируете следовать трендам.

Утепляемся правильно: куртка или пальто?

При выборе верхней одежды учтите, что она должна быть не только теплой, но и удобной. Ведь дети очень много времени находятся в движении, и ничто не должно мешать им веселиться. Идеальным вариантом станет пуховая куртка. За ней легко ухаживать, она имеет множество моделей и расцветок на любой вкус. А вот пальто, которые нравятся мамам, все же не лучший выбор. Зачастую они имеют довольно ощутимый вес и требуют более тщательного ухода.

Если вы решили купить куртку, обратите отдельное внимание на модели с поперечной молнией-застежкой. Она позволит контролировать длину изделия, делая его коротким или длинным. Это очень удобно и помогает составлять множество разнообразных образов. Куртки отлично сочетаются не только с джинсами или спортивной одеждой! С ними можно надевать и юбки, и платья.

Стильные пальто для девочек - какие они?

Если вы все же больше любите пальто, тогда учтите, что оно должно быть максимально легким и не сковывающим движения. В сезоне 2019 в моде будут пальто классического кроя и пончо. Обратите внимание на модели ярких оттенков, которые поднимут настроение в облачную осеннюю погоду.

Совсем не обязательно выбирать сдержанное одноцветное пальто. Оно может быть украшено животными или цветочными мотивами, меховой отделкой и так далее.

Детские шапки: помпоны, вышивка и аппликации

При выборе шапочки на холодное время года обращайте внимание на то, чтобы она была не только красивой, но и теплой. В своих коллекциях дизайнеры представили множество различных вариантов: в форме животных или персонажей мультфильмов, классические, шапки «хулиганок». Все они способны подчеркнуть индивидуальность девочки и развить ее чувство стиля.

В зимне-весеннем сезоне в моду войдут различные береты: трикотажные, шерстяные, меховые, бархатные, кожаные. Только помните, что их не стоит носить в слишком холодную погоду. Кроме этого, они должны сочетаться с остальной одеждой. Такой головной убор отлично подходит под платья и другие "девичьи" наряды, но смотрится неуместно с вещами в спортивном стиле.

Шапочки могут быть украшены аппликациями, вышивкой, бусами, стразами, бисером, атласными лентами. Также сейчас в тренде различные помпоны: большие и маленькие. Они мило смотрятся не только на младенцах, но и на девочках постарше.

Модные и теплые шарфы на холодное время года

Без красивого шарфа зимой не обойтись. Наиболее распространенными являются модели из мягкой шерсти, хотя вы можете выбрать изделие из ангоры, махры или с добавлением меха кролика.

Помните: детский шарф – это в первую очередь не аксессуар, а защита от холода. Не покупайте слишком длинные или широкие модели, в них ребенку будет неудобно.

Шарфы для детей обычно имеют более яркие расцветки по сравнению со взрослыми моделями. Обычно девочки предпочитают розовый, красный, бледно-голубой и бледно-желтый цвета. Также актуальны белые шарфы, которые отлично вписываются в зимние образы, хотя и не совсем практичны.

Так же как и шапочка, шарфик может быть украшен декоративными элементами: аппликациями, вышивкой, помпонами и так далее. Кроме этого, обратите внимание на модели с интересными узорами или объемной вязкой. Девочкам постарше отлично подойдут полоска или скандинавские мотивы. Приветствуются и необычные оригинальные модели, к примеру, как на фото выше.

Модные платья на торжественные мероприятия и каждый день

Множество детских платьев являются аналогами «взрослых» моделей. Дизайнеры представили немало вариантов для торжественных случаев. Обычно такие платья имеют роскошные ткани и пышные «королевские» юбки, изготовленные из кружева. Также актуальными остаются юбки-пачки, выполненные из органзы, но это более летний вариант.

Платья могут быть украшены крупными или мелкими цветочными мотивами, яркими принтами, нитями люрекса. Вязаные платья для девочек дополняют вышивкой, декоративными пуговичками, небольшими оборками.

В течение нескольких последних сезонов в тренде остаются яркие цвета. Хотя в новых коллекциях дизайнеры решили добавить детским образам чуть больше элегантности и представили вещи в более мягкой палитре. В частности в моду вошли различные оттенки серого: от светлого до средней интенсивности.

Весной-летом отлично будут смотреться легкие кружевные платья, делающие маленьких моделей элегантными леди.

Детские платья для повседневной носки в первую очередь должны быть удобными. Длинные модели и пушистые юбки в таком случае совершенно неуместны. Лучше всего отдать предпочтение более простым моделям, выполненным из хлопка. За этим материалом легко ухаживать, к тому же он очень удобный и дает коже дышать.

Стильная обувь для особых случаев и ежедневной носки

Мамы прививают своим дочерям чувство стиля с самого малого возраста. Стоит учитывать, что у юных модниц тоже могут быть свои предпочтения, с которыми нужно считаться. Касается это и выбора обуви. Постарайтесь вместе подобрать такие варианты, которые понравятся вам обоим.

Модная обувь для девочек в грядущем сезоне будет украшена аппликацией и элементами вышивки. Большой популярностью пользуются и стразы, которые могут делать акцент на одной из сторон или носках.

Для торжественных случаев можете смело выбирать яркие туфли со множеством украшений, а для повседневной носки остановитесь на более сдержанных вариантах.

Учитывайте вкусы маленькой модницы

Какой бы наряд вы ни выбрали для своей дочери, важно придерживаться одного основного правила: ей должно быть в нем комфортно. Если девочке не совсем удобно в модной одежде «с подиума», возможно, есть смысл надеть то, что ей нравится? Или выбрать наряд вместе, чтобы в нем сочетались вкусы и дочери, и ее мамы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.