Узел хирурга: брат научил меня так завязывать шнурки, что они не развязываются

Всем известно, что детям непросто завязывать свои шнурки. Взрослые также переживают эту досадную ситуацию в тот или иной момент. Потратить пару секунд из своего дня, чтобы завязать шнурки, может быть утомительно. Дети же обычно более активны и сталкиваются с такой проблемой чаще.

Но оказывается, что есть довольно удивительный способ убедиться, что ваши шнурки остаются завязанными весь день. Метод, который показал мне брат, называется «Узел хирурга», все, что вам нужно, это бальзам для губ и, конечно, шнурки. Этот простой лайфхак, несомненно, изменит ваш подход к завязыванию обуви. Если вы ненавидите иметь дело с развязанными шнурками в неподходящие моменты, то вы можете его попробовать.

Как завязать шнурки "узлом хирурга"

Итак, вот как это работает. Вы начинаете шнуровать свои ботинки, как обычно, проводя левый шнурок через правую сторону. Но в этот момент вам понадобится что-то, что предлагает самую сильную фиксацию, и именно здесь вам нужен бальзам для губ. Это похоже на создание самодельных восковых шнурков. Смажьте начальный шнурок небольшим количеством бальзама для губ, прежде чем создавать петлю, и протяните его как обычно. Перед тем как затянуть его, снова обведите ту же сторону, чтобы она оставалась на месте. Тогда затяните свой узел.

Этот метод завязывания шнурков получил восторженные отзывы от всех матерей, которые его используют. Он позволит вашему ребенку бегать, прыгать и лазать, не беспокоясь о том, что он споткнется о шнурок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Знали ли вы о таком узле? Часто ли у вас развязываются шнурки?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Завязываю шнурки уже больше 40 лет,ещё ни разу не развивались! Способ назывался "спортивный"- первый узел делаете один шнурок накидывается сверху,а когда второй узел делаете уже с петелькой,петельку заводите с низу и завязывание. Этот способ в свое время вычитал в журнале"Наука и жизнь."
Копировать ссылку
0
супер клеем смажьте!точно не развяжется!
Копировать ссылку
1
Так же завязываю, только продеваю один раз и тоже не развязывается.
Копировать ссылку
3
В общем, надо не один оборот делать, а два! И шнурки смазывать морковкой!
Копировать ссылку
-1
Есть альтернатива, обувь без шнурков или на молнии.
Картинка
Копировать ссылку
А МОЖНО И ДВА ПРОСТЫХ УЗЛА СРАЗУ, ОДИН ЗА ДРУГИМ И НЕ РАЗВЯЗЫВАЕТСЯ!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.