Реже стирайте вещи и еще 6 советов, как выглядеть дорого

Кому не хочется выглядеть так, словно образ подбирали именитые стилисты? Вновь оценивая наряды звезд, многие с огорчением поглядывают на свои кошельки, но финансы не позволяют замахнуться на одежду известных брендов. Многие убеждены, что только дорогостоящий гардероб делает человека красивым, однако это ошибка.

Важно то, как именно вы носите свою одежду. Средний достаток вполне позволяет выглядеть ухожено и презентабельно. Немного усилий и грамотный подход к своему стилю могут сделать гардероб более «дорогим». Вот несколько простых советов, которые помогут изменить ваш внешний вид.

Уделите внимание пуговицам

Мелкие детали оказывают большое влияние на восприятие образа в целом. Чтобы добавить статусности любимым вещам, обратите внимание на пуговицы. Дешевые пластиковые следует заменить на металлические или напоминающие жемчуг. Вещь сразу же преобразится.

Бережное отношение к тканям

Стремление носить чистую и свежую одежду похвально, но иногда оно очень вредит ее состоянию. Не стоит отправлять вещи в стирку ежедневно, проносив их всего несколько часов. Делать это необходимо, когда кофты и штаны загрязняются, иначе материал одежды быстро потеряет свою новизну и превратится в старую, поношенную тряпку.

Носите свой размер

Подбирайте гардероб по своему размеру. Если в магазине проходит распродажа, но понравившееся платье на размер больше или меньше, лучше откажитесь от его покупки. Сэкономленные деньги обязательно скажутся на «цене» вашего внешнего вида.

Используйте аксессуары

Это не значит, что стоит покрывать ими всю себя. Несколько качественных аксессуаров заметно повысят привлекательность образа. Даже обычная футболка и джинсы в сочетании с хорошим ожерельем или серьгами заиграют по-новому. Образ будет выглядеть дорого.

Утюг – ваш друг

Если утром нет времени, чтобы погладить рубашку – наденьте что-нибудь другое. Складки на одежде портят впечатление даже о дорогих вещах.

Осторожнее с трендами

Нашумевшие модные тренды уже через месяц уходят в забытье, так стоит ли тратить баснословные суммы на вещи, которые вскоре станут ненужными?

Поработайте над базой своего гардероба, наполнив его нестареющей классикой. Она выручит вас в любой ситуации, а при желании можно дополнить образ модной новинкой.

Цветовая палитра

Превращать гардероб в радугу необязательно. Это касается и модных цветов в новом сезоне. Прежде чем заполнять им шкаф, стоит подумать, подходит ли он вам. Найдите «свои» оттенки и умело комбинируйте их для создания дорогостоящего образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Пользуетесь ли вы советами по созданию гардероба или полагаетесь исключительно на свой вкус?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.