Обычную рубашку можно превратить в игривый наряд для танцев или вечеринки: для этого даже не потребуется ничего шить

У каждой женщины бывают моменты, когда приближается вечеринка, а надеть ей нечего. Или почти нечего. Или просто все наряды друзья уже видели. Попробуйте гениальный вариант. Суперпростой способ превратить обычную рубашку на пуговицах в модный топ без шитья. Такая блузка подойдет к юбке или брюкам, ее можно сделать из белой или цветной рубашки. Когда мода - ваше все.

Подготовка материалов

Строго говоря, и готовить практически ничего не придется. Вам потребуется:

  • Рубашка на пуговицах (не слишком тугая или свободная). Это важный момент, не стоит заимствовать у мужа или младшей сестры, она должна хорошо сидеть на вашей фигуре.
  • Карандаш.
  • Ножницы.
  • Утюг.

Остается только добавить, "и щепотку магии". А как иначе будничная рубашка превратится в праздничный топ? Но оставим лирику на потом. Давайте перейдем непосредственно к процессу производства. Поверьте, он не займет много времени. Этим можно заняться практически перед выходом, и вы все успеете. Ну, это конечно преувеличение. Лучше всего подготовить наряд заранее, вам будет намного спокойней.

Нарисуйте линию через рубашку

Используя карандаш и линейку (я использовала коробку Oreo), нарисуйте прямую линию через переднюю часть рубашки. Я решил нарисовать чуть выше второй кнопки. Посмотрите на готовое изделие, чтобы стало понятней, как она должна проходить. В конечном варианте линия может быть выше или ниже, но не слишком увлекайтесь, иначе декольте станет слишком откровенным. Если предполагается праздничная вечеринка, то заранее приготовьте глиттер, которым можно будет обильно посыпать область декольте. Это придаст дополнительное сияние.

Вырезаем секции

Вырежьте каждую секцию выше линии, которую вы только что нарисовали. Не забудьте оставить по крайней мере по 1 см ткани вдоль линии, швов рукава и верхнего шва, потому что эту ткань нужно будет сложить, когда придет время гладить. Вам не нужно оставлять места на средней полосе пуговицы или на воротнике, потому что эти части не будут сильно топорщиться, поэтому продолжайте резать прямо вдоль этих швов. Остается лишь обработать швы, и может будет примерить обновку.

Совет для новичков. Если вы не уверены в точности своих действий, то сначала нанесите пунктир по всему отрезку, по которому пройдете ножницами. Тогда кривые срезы и испорченная рубашка будут полностью исключены. Ведь у вас в запасе нет еще десятка таких же.

Утюг и немного магии

Поместите свою рубашку на гладильную доску (мне нравится помещать плотное полотенце внизу, но это не обязательно). Затем отмерьте полоску подкладочной, самоклеящейся ленты, которая равна длине первой стороны выреза. Теперь его мы и будем гладить. Можно обойтись без ленты или вместо нее использовать косую бейку. Но минус ее заключается в том, что ее придется подшивать, а если нет машинки, то делать это вручную, потайным швом. И несмотря на все старания, результат остается не самым лучшим.

Затем сложите их вместе. Убедитесь, что вы складываете в направлении внутренней части рубашки, чтобы подкладочную ленту не было видно). Теперь поместите еще один кусок ткани на эту секцию и утюгом прогладьте загиб, периодически используя пар. Это нужно, чтобы убедиться, что подкладочная лента эффективно прилипает. Сделайте это для всех 6 сгибов, пока обе стороны не будут хорошо выглядеть снаружи и изнутри.

Все готово

Теперь, когда все складки четко выглажены и расплавлены, все готово, и можно надевать новую одежду. Не забудьте застегнуть вверх для лучшего вида. Если блузка белая, она прекрасно подойдет для более официальной части мероприятия (не путайте с офисным приемом). А цветные, шифоновые блузки и вовсе станут любимыми топами на любую вечеринку. Поверьте, вы еще не раз услышите вопрос: "Где вы купили такую интересную модель?".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась такая идея? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.