Моя дочка обожает Эльзу из мультфильма "Холодное сердце": чтобы ее порадовать, я сделала ей толстовку в стиле ее любимой героини

Моя дочка просто обожает Эльзу из мультфильма "Холодное сердце". Я решила порадовать свою малютку. Чтобы моя дочка была по-настоящему счастлива, я решила своими руками пошить ей толстовку в стиле ее любимой героини. Получилось очень даже неплохо. Такая одежда пришлась по душе юной поклоннице невероятного мультфильма, который любят не только дети, но и их родители.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить толстовку в стиле Эльзы, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • голубая толстовка на молнии;
  • фетровая ткань (цвета: желтый, синий, белый);
  • утюг;
  • очень острый нож;
  • ручка или мел;
  • шаблон толстовки в виде Эльзы с капюшоном;
  • виниловые наклейки.

Для того чтобы сделать стильный и тематический предмет одежды, необязательно быть швеей. Все это можно сделать без швов. Из этой статьи вы узнаете, как можно изготовить такую толстовку. Кстати, вы можете сделать толстовку для ребенка с его любимым персонажем, последовав примеру, представленному в статье.

Применение белой фетровой ткани

Разрезаем белую фетровую ткань, чтобы ее размер соответствовал размеру груди толстовки.

Отмечаем карандашом или ручкой те области на ткани, которые необходимо отрезать. Будьте очень осторожны на этом этапе работы. Края должны быть очень ровными и аккуратными, потому что, напоминаю, здесь не будет ни одного шва и все будет приклеено снаружи.

Голубой фетр

Создайте дизайн фирменного платья Эльзы с двойным изгибом и прикрепите синюю войлочную ткань к передней части одежды. Этот материал покроет карман, поэтому обязательно сделайте необходимые надрезы в голубом фетре, если вы хотите получить к карману доступ.

Создаем волосы

На этом этапе обязательно необходимо распечатать шаблон. Используем его, чтобы вырезать части косы принцессы Эльзы из желтого фетра. Скрепляем все детали воедино. Должно получится примерно как на фотографии ниже.

Приклеиваем желтую фетровую ткань на капюшон толстовки с помощью утюга. Прикрепляем косу на плечо, чтобы создавался эффект спадающей косы.

Завершение работы

Вырезаем снежинки, звезды и короны из специального винила серебристого цвета. Прикрепляем снежинки и звезды к синей войлочной ткани.

Обязательно приклейте корону на капюшон, чтобы ваша дочка почувствовала себя настоящей принцессой.

Теперь сказочная толстовка готова. Ваш ребенок теперь будет носить эту одежду с удовольствием.

Несмотря на то что все хорошо держится на ткани, все же эту одежду придется вам стирать вручную. Будьте аккуратны, чтобы снежинки и корона не отклеились.

Вряд ли вы сможете найти в продаже такой батник, даже если вы найдете подобный, то стоить он будет намного дороже, чем одежда даже на взрослого человека. Мой вам совет: лучше купите разноцветный фетр, который стоит сущие копейки в текстильных магазинах. Во-первых, ваш ребенок оценит то, что вы для него старались. Во-вторых, вы сэкономите денежные средства. В-третьих, на самом деле это очень увлекательное занятие. Вы даже можете им завлечь вашего малыша или малышку. Мы решили по такому принципу с дочкой создать множество мультяшных образов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея создания такой толстовки для ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.