Мама подсказала мне, что сделать, чтобы не производить впечатление неряхи (лучше гладить и не только)

Абсолютно каждый человек индивидуален. Многие люди не слишком следят за своим внешним видом, из-за чего кажутся окружающим неряшливыми. Особенно неудачным подобное впечатление будет на важной деловой встрече, свидании или посиделках с друзьями. Чтобы создать о себе хорошее впечатление, ваша одежда должна быть не только чистой и выглаженной, но и создавать правильные движения. Есть несколько проверенных советов, которые помогут вам сформировать аккуратный образ. О них читайте далее.

Плохая глажка и складки

Это одна из наиболее распространенных проблем. Чаще всего с ней сталкиваются мужчины, но и женщины не застрахованы от нее. Малейшая небрежность может создать негативное мнение о вас. Поэтому если вы начали гладить вещи, уделяйте особое внимание воротникам, манжетам и пуговицам. Именно в этих местах чаще всего образуются складки.

Сортируйте белье по цвету

Как показывает практика, большинство людей считает это бессмысленным. Но что получается в итоге? Стирая белые вещи с цветными, вы увидите, что они попросту линяют и меняют свой первоначальный оттенок. Как следствие, вещи становятся испорченными и непригодными к дальнейшему использованию. Да, их можно носить дома, но вот выйти в них на люди уже не получится.

Заколки для волос

Снимите их, выходя из дома по своим делам. В них вы будете выглядеть неряшливо, что создаст негативный образ. Но возьмите с собой несколько резинок, заколок или обручей на случай, если вам понадобится собрать волосы, чтобы они не мешали.

Сколы лака для ногтей

Как только ваш маникюр станет не таким привлекательным, его нужно привести в порядок. Некоторые дешевые лаки начинают отслаиваться уже через несколько дней после нанесения. Если подобное начало происходить, то лучше снимите его. Универсальным решением на каждый день будет использование бесцветного лака, поскольку он более практичен.

Штаны не по размеру

Если вы купили новые брюки, которые не подходят вам по длине, то лучше подшейте их, чтобы они не волочились по земле. Даже опаздывая, не стоит надевать их, ведь в этом случае ухмылок со стороны окружающих не избежать. А если времени совсем нет, то компенсируйте недостаток, подобрав туфли или ботинки на высокой платформе. Но это решение лишь на один раз.

Выцветшая одежда

Любые вещи со временем начинают тускнеть и терять свой первоначальный вид. Это происходит из-за слишком частых стирок. Но есть одно хорошее решение, которое поможет избежать данной проблемы. Решив постирать испачканные брюки, выверните их наизнанку, а положив в стиральную машинку, выбирайте режим, при котором используется теплая вода. Чем ниже будет температура, тем лучше.

Слишком много сумок

Собираясь на работу или за покупками, не берите с собой много вещей, словно вы отправляетесь в отпуск на несколько недель. Купите в магазине универсальную сумку с достаточным количеством отделений и кармашков, способных вместить все, что вам необходимо. Если ввиду профессиональной деятельности вам нужно каждый день носить с собой ноутбук, то обзаведитесь для этого специальной сумкой. В ней вы также сможете без особых проблем транспортировать необходимые аксессуары.

Обтягивание и поправление своего наряда

Вы любите носить платья без бретелек или предпочитаете заправлять рубашку в брюки? Но за день вам несколько раз приходится поправлять одежду? Постарайтесь выяснить, почему это происходит, и решите проблему. Возможно, вам следует всего лишь немного ушить платье или купить блузку на размер меньше.

Заметный ворс

Это еще одна проблема, которой часто не уделяется должного внимания. Собираясь выйти из дома, почистите свою одежду специальной щеткой для ворса. После этого вещи станут выглядеть более опрятно и привлекательно.

Плохо подобранная обувь

Многие парни и девушки при выборе новых туфель или кроссовок покупают пару, которая нравится им внешне. Но о размере большинство просто забывает. Неправильная обувь не только будет некомфортной, но и еще быстрее изнашивается, поэтому вам чаще придется обновлять свой гардероб. А это лишние траты.

Пиллинг старых свитеров

У вас есть любимая кофта, но она порядком износилась, в результате чего на ней образовались катышки? Не пытайтесь избавиться от них при помощи утюга. Просто возьмите обычную бритву и пройдитесь по одежде. При помощи этого нехитрого действия вы сможете вернуть свитеру привлекательный внешний вид и продлить срок его эксплуатации.

Потертые манжеты и низ

Чаще всего причина этого заключается в некачественных материалах и плохом крое, но вполне вероятен и сильный износ. Но не спешите покупать новую рубашку. Обработайте проблемные места прозрачным лаком для ногтей, и вещь станет, как новенькая.

Теперь вы знаете все секреты, которые помогут вам всегда выглядеть опрятно. Пользуйтесь ими, и тогда никто и никогда не сможет упрекнуть вас в неряшливости. Подбирайте для себя ту одежду, в которой вам будет комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими способами из этих пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.