Бижутерия с крупными камнями и еще 10 предметов одежды, которые по словам стилистов делают вас на несколько лет старше

Не является секретом, что дама любого возраста может выглядеть эффектно и стильно. Но нередко плохо подобранная одежда и неподходящие аксессуары добавляют несколько лет даже молодой женщине. Чтобы избежать ошибок, надо руководствоваться несколькими несложными правилами. В статье пойдет речь о некоторых предметах гардероба и бижутерии, которые не стоит носить, чтобы выглядеть молодо.

Ажурные колготки

Этот предмет туалета требует к себе определенного отношения. Он прекрасно подходит для фотосессий и показа мод. Колготки с кружевным плетением в виде различных узоров и цветов в повседневной жизни смотрятся слишком шикарно или нелепо и придают своей хозяйке несколько лишних лет. Старайтесь носить однотонные, плотной структуры колготки, на которых нет узоров и других украшений. В них вы будете выглядеть элегантно.

Блузки с рукавами летучая мышь

Дизайнеры постоянно нас удивляют новыми или радуют возвращением к старым фасонам. Рукав летучая мышь многим дамам уже знаком, для других – это что-то новое. Стоит отметить, что он прекрасно смотрится на худощавых женщинах. Если ваша фигура далека от этого, лучше избегать их, так как крылатые рукава сливают руки с телом, превращая в одно сплошное пятно, что приводит к утяжелению фигуры. Желательно выбирать блузки без широких рукавов и строго по размеру.

Одеяния, похожие на мешок картофеля

Женщина всегда желает отлично выглядеть и ловить восхищенные взгляды. Но многие часто делают ошибки, надевая бесформенные, мешковатые платья, скрывающие все достоинства, которые следовало бы выделить. Они не просто плохо выглядят, но и подчеркивают лишний вес и добавляют возраста. Уберите из своего гардероба огромные свитера, хламидообразные кардиганы и наряды, напоминающие мешок. Используйте пиджаки, платья-футляры. Подчеркивайте достоинства своего тела.

Наряды со странными текстурами и экзотическими материалами

Легкие тканевые брюки и блузка из плотного материала в стиле средневековья, напоминающая кольчугу, – не совсем подходящее сочетание. Удачно комбинировать наряды из экзотических тканей непросто, особенно если они предназначены для повседневной жизни. Стилисты рекомендуют использовать традиционные качественные ткани с новыми печатными инновациями.

Сочетания стразов, принтов и украшений

Прозрачные материалы с изображением различных принтов и использованием стразов не молодят женщину. Специалисты утверждают, что не следуют покупать наряды с большим количеством аксессуаров, потому что со временем они стареют и выглядят безвкусно.

Наряды, которые выглядят как обивочные ткани

Эксперты обнаружили, что люди трудно расстаются с тенденциями прошлого. А ношение нарядов других сезонов обязательно визуально увеличит возраст. Поэтому выбирайте классические стили без реквизитов, которые напоминают о старине и быстро становятся устаревшими и неактуальными.

Слишком громоздкие шапки

Не стоит отдавать предпочтение красоте ради комфорта, вполне возможно сочетать и то, и другое. Самое главное - отказаться от слишком объемных шапок с разноцветными полосами или украшениями в виде цветов и стразов. Эти детали лучше заменить помпоном. И постарайтесь не надевать блестящие кепки.

Большие жемчужные ожерелья

Жемчуг – это загадочный драгоценный камень, известный человечеству не одно тысячелетие. Жемчужную нить считают классикой, но многие не умеют его носить. Стилисты не рекомендуют носить ожерелье с жемчугом в сочетании с кожаной курткой и несоответствующей прической. То же самое относится и к ожерелью из больших камней или с их значительным количеством. В таких украшениях женщина выглядит старше своих лет. Поэтому выбирайте ожерелья с небольшими камушками. В тренде не только короткие нити, но и длинные, которые завязывают узлом. Если вы не хотите приобретать бусы, ограничьтесь нарядами с декором из жемчуга и будете в тренде.

Неправильные деловые костюмы

Желание некоторых женщин прикрыть бедра, живот и руки темного цвета бесформенным пиджаком является ошибкой и всегда увеличивает возраст. Тело выглядит бесформенным и непривлекательным. Выбирайте приталенные силуэты, не нарушающие пропорций тела. Не забывайте, что однотонные костюмы в моде. Чтобы не выглядеть старше своих лет, сочетайте темную юбку со светлым пиджаком и наоборот.

Наряды с большим количеством декора

Одежда, содержащая множество карманов, пуговиц и пряжек, носилась на протяжении тридцати лет и ушла в прошлое. Такие вещи лучше заменить на рубашки свободного кроя, чтобы выглядеть легко, красиво и сексуально.

Как правильно сочетать украшения с лицом и фигурой

Подбирая украшение, вы должны выгодно подчеркнуть привлекательные части вашего лица и тела.

  • Если у вас некачественный маникюр, сломан ноготь, рана или царапина на руке, несовершенная форма пальцев, то не надевайте яркое кольцо или объемный браслет.
  • Короткие жемчужные бусы некрасиво смотрятся на полной шее, а также при наличии двойного подбородка.
  • Полная фигура и лицо – выбирайте украшения вытянутой формы, все круглое лучше не использовать.
  • Длинная шея – используйте круглые короткие бусы под горло.
  • Темные волосы и загорелая кожа – подойдут золотые украшения желтого цвета.
  • Светлая кожа и волосы цвета блонд прекрасно сочетаются с украшениями из серебра.

Как сочетать украшения с одеждой

Чтобы правильно подобрать аксессуары к нарядам, придерживайтесь следующих правил:

  • Их подбирают в тон или как контраст. В европейской моде последнее направление считается более актуальным.
  • С платьями на бретелях и без рукавов хорошо смотрится нитка бус под горло, а средней длины – для нарядов с круглым воротом.
  • Со свитерами и водолазками под горло замечательно смотрятся длинные украшения.

Всегда придерживайтесь равновесия – громоздкие и замысловатые аксессуары носите с простыми и одноцветными нарядами, а к яркой, необычной и разноцветной одежде подходит обычная бижутерия.

При этом не желательно сочетать украшения из жемчуга и наряд с узорами и принтами, чтобы не перегрузить образ, а также благородный материал: парча и бархат с украшениями из камня. Надев бархатку под горло, которая вышла из моды, вы будете выглядеть старомодно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете правильно сочетать одежду с украшениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.