Тайна королевских башмачков: портниха Елизаветы II рассказала, что Ее Величество предпочитает ношеную обувь

Приобретение обуви – ответственная и серьезная задача для каждой девушки. Многим процесс подбора красивых и удобных туфель причиняет чуть ли не физическую боль! Хотя, почему чуть ли? В первые дни, когда приходится разнашивать новую обувь, вы погружаетесь в настоящую пучину пыток. А вот королева Елизавета II от этого избавлена.

Дружеская услуга

Разумеется, у Ее Величества есть собственный обувной дизайнер. Это – Анжела Келли, также являющаяся близкой подругой Елизаветы II. Помимо теплых отношений, их объединяет еще и одинаковый размер обуви.

Именно поэтому Анжела перед тем, как отдать королеве новенькую обувь, как следует ее разнашивает, чтобы избавить британского монарха от боли.

Женщина сказала, что она – верный помощник, и ей не тяжело выполнять такую услугу. В этом есть смысл! Анжеле это не составляет труда, а у Ее Величества слишком мало личного времени, чтобы еще тратить его на разнашивание обуви. Плюс ко всему, данный процесс практически всегда сопровождается появлением мозолей.

Как это началось?

Многим интересно узнать ответ на данный вопрос. Вряд ли Королева поставила свою портниху перед фактом, что она будет разнашивать за нее обувь. И да, конечно же так не было.

Все случилось не так уж давно, в 2017 году. Стюарт Парвин, занимавшийся продумыванием гардероба Елизаветы II, отметил, что в Букингемском дворце всегда был человек среди прислуги, которому поручалось разнашивать обувь для удобства правительницы.

Это довольно практично. Королева не может во время приема снять туфли, если ей станет невыносимо терпеть боль, так почему бы просто не предотвратить неприятные последствия?

Так что это вовсе не эксцентричная привычка, а действие, предпринятое во имя комфорта. И не думайте, что это просто прихоть! Даже созданная по индивидуальным параметрам обувь может причинять дискомфорт и где-то надавливать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам бы пригодился такой помощник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.