Зимне-праздничная мода: что надеть на праздники - свитер, платье или костюм

Близятся новогодние и рождественские каникулы, а это значит, что пора задуматься о наряде. Зимние выходные требуют от нас праздничной одежды, и в то же время они ассоциируются с теплом, мягкостью, домашним уютом. Поэтому при выборе вашего наряда обратите внимание, чтобы он был праздничным и комфортным. О том, как лучше всего одеваться в этот период, чтобы сочетать стильный образ с комфортом, вы узнаете, если прочитаете эту статью.

Выбираем наряд для зимних каникул

Независимо от того, относитесь ли вы к тем, кто с удовольствием выбирает наряд и аксессуары, или к тем, для кого поход по магазинам является пыткой, поскольку вы читаете эту статью, это означает, что вам не безразличен вопрос о правильном наряде для праздников.

В течение нескольких лет все чаще говорят о том, что, хотя сезонные тренды могут быть интересным источником вдохновения, об истинном вкусе и стиле свидетельствует вечная классика, возможно, дополненная модными аксессуарами.

Вечные тренды. Качество на высоте

Все большее внимание уделяется минимализму и простоте. Классический стиль все также актуален и составляет достойную конкуренцию популярным модным новинкам. Он представлен одеждой из высококачественных тканей и трикотажа. Все больше и больше говорят о том, что такая одежда является признаком хорошего вкуса, а также отличным выбором на годы - в то время как производство новой одежды потребляет много природных ресурсов и способствует загрязнению окружающей среды.

Качественной одежде не нужен дополнительный модный крой, необычный цвет или самые модные аксессуары. Одетые в качественную классику, мы всегда хорошо выглядим. Стоит помнить об этом сейчас, когда качественные продукты можно найти по действительно хорошим ценам: вам не нужно ходить в фирменные магазины - бывает, что мы можем найти качественно сшитую одежду на полках в магазинах масс-маркета. Тем не менее, при выборе одежды мы всегда должны тщательно проверять этикетку и состав материала.

Как можно совместить классические тренды с новогодней темой? Несколько советов об этом вы найдете ниже.

Зимние праздники в кругу семьи

Наряд для этого случая зависит от привычек и традиций в вашей семье. Независимо от того, насколько большая семья соберется на праздники и насколько официальными будут эти встречи, вы почти наверняка не обязаны строить из себя мисс элегантность - речь идет скорее о том, чтобы одеться по-особому, но и по-домашнему.

Решение, которое отвечает всем этим критериям - удобное и красивое платье из качественного трикотажа. Стоит рассмотреть разные виды шерсти и учесть как эстетическую, так и практическую сторону: как носить и как стирать. Обратите внимание на кашемир - чрезвычайно "уютный" материал. Кашемировые материалы чрезвычайно приятны на ощупь, не кусаются, не царапаются, мягко обволакивают тело, дают нам тепло и уют. К платью подберите непрозрачные колготки и любимые украшения - и вы можете считать себя хорошо одетыми к зимним праздникам.

Мужчины должны также чувствовать себя прекрасно в кашемировом свитере. Стоит присмотреться и инвестировать в один из классических цветов (серый, черный или темно-синий) и выбрать подходящий вам тип воротника: круглый, с V-образным вырезом или с высокой горловиной. В зависимости от того, насколько официально вы хотите выглядеть, можете надеть рубашку с воротником внизу (в этом случае остановите выбор на свитере с круглым или V-образным вырезом). Брюки должны быть прямыми и однотонными.

Корпоратив на работе

Праздничный дресс-код будет меняться в зависимости от того, где вы работаете и где собираетесь с коллегами. Если это не очень официальное мероприятие, то наряд, предложенный для семейного отдыха, может сработать на отлично. Однако если вы хотите одеться немного более элегантно, мы рекомендуем поменять аксессуары. Наденьте тонкие колготки, высокие каблуки, сделайте макияж с акцентом на глаза.

С другой стороны, мужчинам, опять же, стоит присмотреться к незаменимой классике - белой или голубой рубашке, пиджаку или жилетке. Или выбрать и то и другое.

Вечеринка с друзьями

После официальных встреч многие из нас решают провести время с друзьями. Это возможность, когда мы можем полностью расслабиться. Когда дело доходит до выбора наряда к этому случаю, вы можете проявить полную свободу. Однако если вы принадлежите к людям, которые ценят хорошее качество и классическую элегантность, здесь также стоит обратить внимание на то, что вы носите.

Заботясь о создании зимнего уюта, мы снова предлагаем кашемировые свитера - на этот раз как для женщин, так и для мужчин. Вы можете быть смелее: поиграйте с принтами и аксессуарами. Вы организовываете дружескую вечеринку в стиле casual? Это идеальный способ создать новогоднее настроение. Подберите рождественский свитер с типичными зимними узорами. Можете выбрать классический северный дизайн, а также изображения снеговиков, Дед Морозов и даже северного оленя с блестящим носом. Это свободное время, поэтому вы можете оставить классические, элегантные наряды для более официальных встреч на зимних выходных.

Если вы знаете, что часть встречи будет проходить вне дома, стоит обратить внимание на шляпу, шарф или перчатки - люди, которые славятся своим хорошим стилем, уделяют большое внимание аксессуарам. Плохо выбранная шляпа или дешевый акриловый шарф могут испортить самый тщательно подобранный наряд. Если вы не знаете, что выбрать, самый нейтральный вариант - кашемировый платок, подобранный к кашемировому свитеру или платью. Для элегантного пальто - шерстяная шапка, которая ассоциируется как с элегантностью и вносит оттенок небрежности.

Одежда в качестве подарка. Нюансы выбора

Во многих домах принято покупать одежду в качестве подарков. Стоит ли это делать? Здесь определенно стоит задуматься об универсальности такой покупки. Когда выбираете подарок, убедитесь, что получателю это понравится, что подарок будет соответствовать стилю, размеру человека и доставлять настоящую радость.

Если вы уверены, что сможете поразить человека, то одежда может стать отличным подарком. Более безопасный вариант, чем свитер или платье, - это стильный аксессуар, такой как галстук или носки, но абсолютно уникальный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В чем вы обычно проводите зимние праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.