Модельер Майкл Костелло и сестры Поповы объединились, чтобы создать коллекцию кукол в дизайнерских платьях (фото)

Когда высокая мода и прикладное дизайнерское искусство объединяются, непременно получится нечто экстраординарное.

Так произошло, когда известный калифорнийский модельер Майкл Костелло и изготовители кукол сестры Поповы решили по-новому подойти к своему творчеству, объединив усилия столь разных направлений искусства.

Наконец-то широкая публика может узнать о результатах работы этого уникального трио.

С лицом звезды, в одежде от-кутюр

Дизайнер и модельер из Калифорнии Майкл Костелло и известные в мире искусства производители кукол, не раз удостоенные международных наград, сестры Поповы, объединили свои усилия и приступили к выпуску ограниченной серии кукол в платьях от именитого модельера.

Близнецы Елена и Екатерина Поповы не новички в кукольном искусстве, которым они занимаются с 2004 года и считаются выдающимися изготовителями кукол.

Сестры родом из Перми, но в настоящее время проживают в Санкт-Петербурге, где все свое время посвящают дизайнерскому искусству, придумывая новые и необычные образы для своих кукол.

В своих ранних работах сестры часто использовали при создании кукол образы звезд шоу-бизнеса и музыкального мира, например Мадонны, Мэрилина Мэнсона и других. Технически куклы также представляют собой необычный объект: они снабжены шарикоподшипными механизмами, поэтому подвижны, могут менять форму и положение различных частей тела.

Не секрет, что с самого начала для каждой куклы разрабатывалась своя, индивидуальная одежда и стиль.

Премьер-лига среди кукол

Сестры Елена и Екатерина Поповы увлекаются созданием концептуальных коллекций. Это не более 10-15 кукол в год, стилистика одежды и образы которых отвечает определенной идее.

На международном салоне в Москве, посвященном конкурсу мастеров кукольного искусства, их модели кукол получили много наград, в том числе премию от журнала Doll за проект Hathor of Cult ("Культ Хатхор" - египетской богини неба, счастья и любви).

Коллекции кукол Елены и Екатерины высоко оценены международной творческой элитой, такими признанными гуру в мире моды, как Фабрицио Вити, Жан-Поль Готье и другими. Необычным куклам от сестер Поповых были посвящены обзоры в знаменитых журналах Vogue, The New York Times и иных международных изданиях.

Теперь удивительных кукол ждет новый концепт: помимо технических изысков и портретного сходства со звездами эстрады куклы будут одеты в наряды от-кутюр.

Мягкость и загадочность

Бренд Michael Costello (Майкл Костелло) известен поклонникам моды не только своей звездной клиентурой. Его стиль обращен к персонам, предпочитающим в одежде мягкие драпировки в сочетании с эротической и сексуальной привлекательностью, именно такой подход обеспечил бренду особое место в индустрии моды.

Будучи вундеркиндом-самоучкой, Костелло начал рисовать платья и образы моделей с двух лет; сначала он рисовал на стенах своей спальни, а затем в магазине, который самостоятельно открыл в 15-летнем возрасте.

Сегодня это огромная модная империя, которая заставляет женщин разных возрастов и комплекции чувствовать свою красоту и неоднозначность.

Майкл Костелло - один из наиболее востребованных брендов, который создает динамичные и смелые наряды для женщин любого возраста, национальности, физических особенностей и профессий.

Объединение усилий креативных сестер Поповых с брендом Майкла Костелло подарит поклонникам их таланта нечто новое и необычное в дизайне одежды для игрушечных моделей.

Выдержка и стиль

И прежде изысканные платья Майкла Костелло доминировали и выделялись на престижных показах, концертах, на красных дорожках "Оскара" и "Грэмми", но теперь наряды для кукол открывают совершенно новую тенденцию в мире моды.

Стремление к новизне присуще и творчеству сестер Поповых, ведь их игрушечные модели разрушают все стереотипы и стандартные представления о куклах.

Они выглядят как живые, самое время - шить настоящие наряды.

Майкл Костелло одевал прежде Бейонсе и Леди Гага, а теперь будет создавать платья для их кукольных копий, что дает возможность придумать еще более смелые и неожиданные наряды. Куклы, в отличие от звезд, не капризны и более терпеливы.

Случайная встреча

Читатель может спросить, как же образовалось это замечательное творческое трио, где могли познакомиться столь блистательные, но разные экспериментаторы.

Майкл Костелло рассказывает, что узнал о творчестве сестер много лет назад из их сообщений в Instagram.

Экстравагантные куклы сразу захватили фантазию модельера.

Дизайнер стал интересоваться творчеством сестер и обратил внимание, что для кукол уже были сделаны некоторые образцы одежды от корифеев высокой моды. Майкл решил, что тоже очень хочет попробовать совместно поработать с сестрами и сделать особый модный наряд для их кукол.

Такое желание Майкла Костелло полностью совпало с желанием сестер Поповых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась новая творческая идея в мире производства кукол?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.