На ком лучше сидит? Ким Кардашян и Наоми Кэмпбелл выбирают одинаковые наряды

Ким и Наоми были замечены в одинаковой одежде. Кардашян выбрала для светского ужина прозрачный леопардовый комбинезон от Azzedine Alaïa. Ранее тот же костюм женщины-кошки украшал божественную фигуру Черной Пантеры.

Этот комбинезон - не первый случай совпадений в одежде Ким и Наоми. Кардашян часто заимствует идеи из гардероба супермодели. Предлагаем оценить, на ком из девушек одинаковая одежда смотрится лучше.

Наряд на Ким

Кардашян выбрала образ женщины-кошки для ужина с дизайнером Balmain Оливье Рустеном. Прозрачный комбинезон происходит из архивной коллекции бренда Azzedine Alaïa и был выпущен к осенне-зимнему сезону 1991 года.

Просвечивающая ткань украшена леопардовым принтом. В стратегических местах пришиты плотные бархатные вставки. В комплект к комбинезону идет короткое колье-ошейник с бахромой.

Кардашян добавила от себя скромный черный берет и длинное пальто из бархата.

Наряд на Наоми

Эпичный комбинезон впервые увидели на легендарной Черной Пантере из компании супермоделей 90-х. Наоми Кэмпбелл продемонстрировала "кошачий" наряд во время осенне-зимнего шоу Azzedine Alaïa в 1991 году.

Модель вышла на подиум без бархатного пальто и берета, зато с браслетами, украшенными бахромой. Еще одна оговорка: Наоми на момент показа исполнился 21 год. Ким надела прозрачный комбинезон в возрасте 38 лет.

Реакция на плагиат

Черная Пантера Наоми в мире моды известна склочным характером. Однако в этот раз Кэмпбелл была милостива и не обиделась на Кардашян за копирование образа. В жизни две знаменитости дружат, обмениваются комментариями в соцсетях и публикуют совместные фотографии.

Появление Ким в винтажном комбинезоне Azzedine Alaïa заставило Кэмпбелл вспомнить золотые времена. Наоми была не только любимой моделью, но и близкой подругой Аззедина Алайи.

После выхода Кардашян в образе женщины-кошки Кэмпбелл разместила в "Инстаграме" фото из личного архива, сделанное на том же показе Azzedine Alaïa "Осень-зима 1991 года". На снимке модель дефилирует в похожем "кошачьем" комплекте, состоящем из комбинезона, обуви и пальто в пол. На этот раз наряд не просвечивает и целиком выполнен в расцветке леопардовой шкуры.

Копирование или гармония вкусов?

История с комбинезоном Аззедина Алайи - не первый пример одинаковых нарядов Ким Кардашян и Наоми Кэмпбелл. Обе девушки обожают винтажные платья Versace, которые сам Джанни придумывал в 1990-е. Наоми - одна из любимых моделей Версаче - зачастую демонстрировала туалеты на подиуме, а позже надевала на светские мероприятия.

В 2015-м Наоми вышла на красную дорожку в платье Versace 1998 года выпуска. Длинный облегающий туалет с открытой спиной украшен металлизированной серебристой бахромой. В 2018-м Кардашьян в таком же наряде появилась на премьере бродвейского мюзикла "Шер".

Соблазнительный стиль, созданный Джанни Версаче, близок Ким. Кардашян надевала длинное желтое платье-корсет, сиреневую "комбинацию" с кружевом и короткую тунику, усыпанную кристаллами. Все наряды созданы в узнаваемой манере "Версаче": максимум открытого тела и блеска. Важный момент: до Кардашян три платья были замечены на Наоми Кэмпбелл.

Сходство между Ким и Черной Пантерой не ограничивается вечерними туалетами. На досуге Кардашян и Кэмпбелл тоже нередко ходят в одинаковой одежде. Папарацци поймали Ким и Наоми в коротких платьях-близнецах с мелким принтом. И даже обувь с миниатюрными сумками у девушек похожи.

Противники Кардашян часто упрекают ее в копировании образов Наоми. Сама Ким утверждает, что Черная Пантера для нее - эталон и источник вдохновения.

Кэмпбелл и Кардашян явно любят яркие наряды, подчеркивающие фигуру. Мода Алайи и Версаче буквально создана для Ким и Наоми. Две женщины-кошки еще не поссорились, а значит, между девушками царят истинная дружба и редкостное единство взглядов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На ком из девушек вещи сидят лучше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.