Подошва на моих кедах всегда белоснежная: делюсь секретом ее мгновенного отбеливания

Я очень люблю белую обувь. Но всего через несколько месяцев после приобретения подошва новой модели приобретает желтый оттенок. Этот факт меня всегда расстраивал. Но однажды на одном из форумов я прочитала полезный совет. Теперь я знают, как сделать подошву белоснежной. С радостью поделюсь секретом.

Простая и эффективная чистка

Современные материалы, которые используются для производства подошвы, имеют пористую структуру. В связи с этим загрязнения глубоко въедаются и удалить их просто водой и мочалкой уже не получается. Усугубляется ситуация еще и тем, что в моих любимых кедах рифленая подошва. В некоторых местах невозможно вывести загрязнения даже с использованием специальной щетки.

Я отбеливаю свою обувь с использованием обычного стирального порошка. В первую очередь я растворяю средство в небольшом количестве теплой воды. Порошка нужно использовать много (больше, нежели при обычной загрузке стиральной машины).

В полученный раствор нужно поставить обувь таким образом, чтобы была покрыта подошва. Следует подождать полчаса.

По истечению времени материал нужно хорошо очистить с использованием жесткой щетки. Остатки порошка можно смыть под проточной холодной водой. Такой способ я использую раз в месяц, и моя обувь выглядит идеально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы чистите белую обувь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все гениальное просто.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.