Женщина купила в обычной комиссионке красивое платье. Узнав, кому оно раньше принадлежало, она поняла, что теперь станет богатой

Как вы относитесь к тому, чтобы покупать подержанные вещи в комиссионках и секонд-хендах? Если вы категорически не хотите носить вещи, ранее принадлежавшие кому-то возможно, эта история заставит вас изменить свое мнение. 22 года назад одна британка купила подержанное платье, благодаря которому разбогатела.

Неудачная покупка

Жительница деревни Херефорд, что недалеко от Уэльса, 22 года назад работала в комиссионном магазине. У нее намечалось какое-то торжество, и она решила купить себе платье. В своем же магазине она нашла эффектный наряд за 250 долларов.

Но, придя домой, женщина разочаровалась в покупке. Она не примерила платье в магазине, а в итоге оказалось, что оно слишком большое для ее роста. Женщина не захотела перешивать платье, так как сочла его слишком вычурным для деревенской местности.

Расстроившись, женщина спрятала платье в угол шкафа и забыло о нем.

Документальный фильм

В один прекрасный день женщина смотрела по телевизору документальный фильм о принцессе Диане. Она не поверила своим глазам, когда увидела кадры с одного официального мероприятия в Бахрейне. Принцесса была в том самом платье, которое вот уже несколько лет пылится в шкафу и героини истории.

Оказалось, что этот наряд пошил дизайнер Дэвид Эмануэль (тот самый, который создавал свадебное платье Леди Ди). В итоге королевское платье было продано с аукциона, по цене, в 100 раз превышающей ту, что заплатила за него женщина в комиссионке.

Как платье оказалось в комиссионке

Может показаться странным, что платье самой принцессы Дианы оказалось в магазине подержанных вещей. Но этому есть логическое объяснение. Коронованные особы не могут дважды появляться на людях в одном и том же наряде. Таким образом, принцесса просто дарила свои платья друзьям и знакомым. Конкретно этот наряд достался экономке. Видимо, именно она или кто-то из ее близких отдал платье в комиссионку. Сотрудники аукциона считают, что в подобных магазинах можно найти еще немало нарядов Дианы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к покупке ношенных вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.