Джинсы с эффектом кислотной стирки, разноцветные пиджаки. Какие модные вещи из 90-х возвращаются в моду

90-е годы были захватывающим временем в сфере моды. В этот период появилось немало различных трендов, многие из которых вспоминают по сей день. Надо сказать, раньше купить модную одежду было не так уж просто. Те, кому удалось отхватить трендовые вещи, моментально превращались в стиляг, которым все завидовали. Как известно, сейчас мода стала более доступной для обычных людей. Когда стильные вещи из 90-х возвращаются в моду, самое время наверстать упущенное.

До середины и конца 1990-х годов бренды высокой моды были в основном предназначены для элитной группы людей - знаменитостей и дизайнеров. Однако постепенно благодаря более широкому доступу к средствам массовой информации, обычные люди начали чувствовать, что могут участвовать в некогда эксклюзивном мире моды.

Стили, популярные в 90-х, как и модные тенденции любого десятилетия, отражали как старые, так и новые идеи. Некоторые тренды, часто встречающиеся в 90-х годах, такие как солнцезащитные очки и костюмы в клетку, и вовсе напоминали 60-е годы. Другие, такие как одежда из лакированной кожи и нейлона, наоборот, символизируют футуристический взгляд на новое тысячелетие.

Вот некоторые из лучших модных тенденций 90-х, которые возвращаются.

Цветочные принты

Стильный цветочный принт популярен по сей день. Его можно заметить на любой одежде. Однако если нанести яркие цветы на пиджак, популярный в 90-х, получится стиль того времени.

Классическая кожаная куртка

Кожаные куртки не были стилем, который возник в 90-х годах. Однако у многих людей они ассоциируются именно с этим периодом. Куртки, которые вернулись в моду, - это сочетание прошлого дизайна и знакомых силуэтов, что характерно для всей истории моды.

Футболка и пиджак

Современные стилисты нередко используют такое сочетание, позиционируя его как новинку. Однако если вернуться к моде 90-х, выяснится, что уже тогда девушки и парни надевали обычную футболку с пиджаком. Это позволяет сделать строгий наряд менее официальным.

Джинсы с эффектом кислотной стирки

В тот период это был новый способ ношения джинсовой ткани. Джинсы с эффектом кислотной стирки, возможно, не были универсальным решением для всех, но они были определенно модным заявлением. Сейчас этот стиль снова возвращается, заполняя гардеробы современных модниц.

Клетчатые пиджаки и юбки

Это еще один привет из прошлого. За последние годы стал популярен желтый костюм в шотландскую клетку. Некоторые девушки с удовольствием следуют этому тренду.

Костюм с юбкой

Это стильный и к тому же универсальный вариант для деловых леди. Надевая костюм с юбкой, вы будете выглядеть женственно, но при этом сдержанно. Такая одежда будет актуальна на любом офисном мероприятии.

Солнцезащитные очки

Любопытно, что многие солнцезащитные очки, которые были популярны в 90-х годах, были отголоском 60-х. Однако несмотря на это, популярность к ним пришла именно в период 90-х годов. Сейчас, спустя несколько десятилетий, этот тренд снова вернулся.

Одежда с леопардовым принтом

Хотя далеко не все вспоминают о модных тенденциях 90-х годов в позитивном свете, леопардовый и животный принты выглядят очень хорошо. Многие женщины с удовольствием выбирают хищную расцветку, чтобы выглядеть стильно. Однако существует одно важное правило, которое нужно соблюдать, чтобы не выглядеть вульгарно. В вашем наряде должна присутствовать всего одна вещь хищного окраса.

Блейзеры и рубашки на пуговицах

Блейзеры и рубашки на пуговицах были настоящим трендом на протяжении десятилетия. Их носили абсолютно все, начиная с известных актеров и заканчивая обычными людьми, которые просто хотели подражать звездам. Сейчас, когда тренды 90-х снова возвращаются в моду, блейзеры и рубашки на пуговицах снова актуальны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите какие-либо из этих вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.