Эти 10 трюков позволят вам с небольшим усилием визуально уменьшить свою фигуру: прячем недостатки

Ваше отражение в зеркале перестало вас радовать? Решить эту проблему проще, чем кажется. Конечно, спортзал и диета были бы отличным решением, но даже простой подбор правильной одежды и аксессуаров может значительно приблизить вас к своему идеалу. Научимся прятать свои недостатки и максимально подчеркивать достоинства.

Перестаньте выделять проблемные области

Посмотрите на титульное фото – этой ошибкой грешат очень многие женщины. В порыве спрятать все лишнее они как раз это лишнее и выделяют. Думаете, вышивка на джинсах скроет полные бедра? Наоборот, она привлечет внимание к ним. То же касается сборок на платье – они делают акцент на проблемной области живота.

Итак, никаких объемных карманов, вышивки, рюшей и сборок в тех местах, которые вы хотите скрыть. Сделайте эти области незаметными при помощи мягких тканей одного тона или с мелким принтом. Не размещайте никаких дополнительных аксессуаров в местах, которые вы не хотели бы выделять. Даже яркая сумочка на бедре сразу же привлечет внимание к этой области.

Выбирайте правильную обувь

Зрительно стройнее фигуру сделают туфли светлых, бежевых оттенков, под цвет вашей кожи. Если вы в брюках, то обувь должна быть им в тон. Так туфли станут словно продолжением брюк, зрительно удлинив ноги. Носите каблуки, они стройнят любые ноги. В сандалиях или шлепанцах ноги всегда выглядят более полными и неуклюжими. Даже идеальные по форме, они будут казаться полнее, чем есть на самом деле.

Обувь должна быть без перемычек и ремешков, которые «режут» линию ног, делая их визуально короче. Классические лодочки или простые балетки будут идеальны в вашем случае. От босоножек с ремешками и шнуровкой вокруг икр придется отказаться. Такую обувь могут позволить себе только обладательницы безоговорочно стройных ног. Полные ноги, перетянутые шнурками, выглядят комично и некрасиво.

Избегайте одежды не по размеру

Часто в стремлении скрыть несовершенства фигуры женщины надевают одежду на два размера больше. Есть и другая крайность – слишком обтягивающие вещи. И то, и другое сделает вас еще более бесформенной, как бы грубо это ни звучало. Всегда носите одежду точно по размеру, не боясь выглядеть плохо. Это всегда лучше, чем мешковатая или еле на вас налезающая вещь, уж поверьте.

Первый вариант хотя бы понятен – это попытка скрыть полноту под объемной одеждой. Но второй вариант – скорее протест. Не получается спрятать, так вот вам, смотрите. Выглядит это глупо и неопрятно, особенно когда над линией узкого пояса наружу буквально вываливаются жировые складки. Носите вещи своего размера, и недостатки фигуры скроются сами собой. Не зря же эти размеры указываются на изделии.

Держите спину прямо

С прямой спиной женщина всегда выглядит стройнее. Ровное положение позвоночника вынуждает втягивать живот и поддерживать грудь. Талия тоже будет более стройной, если спина прямая. При ходьбе попробуйте представить, что у вас на макушке привязана нить, за которую вас тянут вверх. Пусть держаться ровно станет вашей полезной привычкой. Это и красота, и польза для здоровья. Вы будете выглядеть уверенной в себе, а это уже не даст никому усомниться в совершенстве вашей фигуры.

Контурный макияж – ваш главный секрет

Этот вид макияжа может сделать лицо визуально уже и даже скрыть второй подбородок. Вы должны научиться чередовать темные и светлые тона косметики. Главное правило: все, что нужно скрыть, делаем темнее. Это целое искусство, овладеть которым необходимо, если хотите выглядеть совершенно. Придется взять несколько уроков у профессионального визажиста.

Границы между светлым и темным тонами не должны быть видны, пусть это будет плавный переход. Это главная ошибка многих женщин. Будьте особенно осторожны с ярким макияжем – яркая помада сильно подчеркивает размытую линию подбородка. Помните про то, что не следует привлекать внимание к проблемным областям. Броский макияж вообще подходит для исключительных случаев, и использовать его часто не рекомендуется.

Уделите внимание тону вашей кожи

Более загорелые ноги выглядят стройнее, и на них не так заметен целлюлит – это факт. Хотите, чтобы ваши ноги были привлекательнее? Находитесь на солнце почаще или купите автозагар. Однако перед процедурой нанесения не забудьте тщательно очистить кожу и нанести увлажняющий крем. Если у вас сухая кожа, смягчите ее кремом несколько раз и только потом нанесите автозагар. Уделите особое внимание коленям – они нередко портят всю красоту.

Выбирайте правильные ткани

Избегайте слишком плотных тканей, а также таких, которые липнут к телу. Например, в вельветовом костюме вы будете однозначно выглядеть полнее, как бы он ни был скроен. Тонкая синтетика, постоянно прилипающая к телу, тоже выдает проблемные области. Никаких набивных тканей, никакой крупной вязки, если хотите выглядеть стройной.

Квадратные силуэты и геометрические линии – это то, что вам противопоказано. Это все привлекает внимание к проблемным зонам. Мягкие однотонные ткани и мелкая фактура – вот то, что сделает вас зрительно стройнее. Трикотаж отлично подходит, но нужно подобрать правильный фасон.

Правильно подбирайте аксессуары

Объемные шарфы, обернутые вокруг шеи, утяжеляют фигуру. Если любите платки или шарфики, то просто позвольте им свободно свисать вниз. Можно связать их концы на уровне живота, но не на шее или груди. Чем ниже будет свисать ваш шарфик, тем стройнее будет выглядеть фигура.

Вырезы в одежде выбирайте V-образные или овальные – они удлиняют силуэт. При этом шею ничем не прикрывайте. Хорошо справляется с этой задачей и длинное ожерелье или серьги, делающие шею длиннее. Нитка бус ниже уровня груди зрительно удлинит силуэт.

Прическа – это ваше все

Слишком громоздкие прически, как и слишком прямые волосы, создают дисбаланс в фигуре. Лучший вариант – волосы средней длины. Многие думают, что длинные волосы помогут сделать фигуру стройнее, но это не так. Девушкам с лишними килограммами нельзя носить длинные прямые прически. Это, наоборот, привлекает внимание к проблемным областям.

Пусть ваши волосы будут всегда выше линии плеч. Они могут быть прямыми или чуть волнистыми, но не слишком длинными и не слишком короткими. Завивка сделает голову объемнее. Если хотите скрыть полноту лица – не прибегайте к ней. Но бывает, когда лицо слишком узкое и длинное, тогда кудряшки, наоборот, сделают его гармоничнее. Треугольное лицо с узким подбородком хорошо дополнит стрижка каре, но с короткой завивкой оно будет смотреться еще более несовершенным.

Используйте корректирующее белье

Это белье – просто чудо для тех, кто хочет выглядеть идеально в любом наряде. Его нельзя носить постоянно, но для экстренных случаев корректирующее белье просто незаменимо. У вас проблемные бедра? Есть утягивающие шорты, делающие их не такими выдающимися. Талия «потерялась», а живот предательски выдает лишние килограммы? Наденьте специальную майку-корсет. Не отказывайтесь от возможности выглядеть бесподобно без особых усилий. Пока еще не придумали другого быстрого способа скрыть жировые складки, чтобы иметь возможность надеть обтягивающее платье.

Недостатки фигуры есть у всех. Поверьте, даже женщины, не вылезающие из спортзала, несовершенны. Главное, научиться правильно скрывать невыгодные особенности своей фигуры и выделять ее достоинства. Правила просты, изучите их и делайте свой образ гармоничным и красивым в любой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы скрыть несовершенства фигуры вы знаете?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спортзал и жесткая диета.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.