Чтобы костюмчик сидел: самые распространенные ошибки в мужских образах, совершая которые они выглядят нелепо

Чувством стиля обладает далеко не каждый. Однако в то время как женской моде уделяют много внимания, мужские образы обсуждают не так часто. Возможно, именно поэтому представители сильной половины человечества порой допускают досадные ошибки, которые портят весь внешний облик. Вот лишь некоторые из них.

Носки под сандалии

Летнюю открытую обувь лучше всего носить на пляже. По крайней мере, так говорят стилисты. Ношение сандалий в городе – это уже сам по себе признак дурного вкуса. Ну а в сочетании с носками так и вообще получается «убойная смесь». Однако сколько бы ни говорили мужчинам не надевать носки под сандалии, они все равно часто игнорируют это правило.

Рубашка с коротким рукавом

Эта вещь не предназначена для того, чтобы носить ее с пиджаком и классическими брюками. В общем, этот вариант не для работы (разве только если это не униформа). Рубашку с коротким рукавом нужно надевать с шортами, обязательно навыпуск. По крайней мере, так считают стилисты.

Белые носки с туфлями

Еще один признак дурного вкуса – это носить белые носки с классическими туфлями. Белые носки можно сочетать исключительно со спортивной обувью.

Потертая обувь

Стилисты говорят, что какой идеальный образ вы бы не продумывали, поношенная и потертая обувь может свести к нулю все ваши усилия. Так что, дорогие мужчины, избавляйтесь от старой обуви и отправляйтесь в магазин.

Неправильная длина брюк

Брюки не должны полностью накрывать туфли или, напротив, не дотягивать до них. Они должны быть оптимальной длины, то есть касаться обуви или быть на сантиметр-два выше. Чтобы определить длину, нужно во время примерки просто сесть на стул. И еще: убедитесь в том, что носки достаточно длинные, чтобы не обнажать волосатые ноги.

Короткие шорты

Этот предмет гардероба уместен только на пляже, но никак не в городе. Более нелепого и смешного образа сложно и придумать. Мужчины, взгляните на себя со стороны! Вам действительно нравится такой образ?

Майка в сеточку

Майка в сеточку действительно выглядит эффектно на мужчине с накаченным торсом и в хорошей физической форме. Если же человек редко посещает тренажерный зал, то такая одежда только акцентирует внимание на всех недостатках: выпирающем животике, свисающих жирах, обрюзгшей коже и т.д.

Сумка

Стилисты советуют навсегда отказаться от бесформенных мешковатых рюкзаков и чемоданов из девяностых. Это уже вчерашний день, к тому же такие изделия портят весь образ своей старомодностью и неряшливостью. Мужчинам нужно отдавать предпочтение кожаным сумкам твердой формы, особенно если речь идет о стиле бизнес-кэжуал.

Классический костюм и спортивная куртка

Зимой мужчины часто носят пуховики: они теплые, удобные, практичные. Однако почему-то выбирают спортивные модели и сочетают их с деловыми офисными костюмами. Стилисты советуют мужчинам, которые любят носить куртки, отдавать предпочтение нейтральным изделиям лаконичного дизайна, а не спортивного плана.

А вообще, если хотите выглядеть модно, купите пальто или классический тренч. Первый вариант подойдет для зимы, второй – для осень или весны. Кстати, эти предметы гардероба отлично сочетаются не только с классическим костюмом, но даже с кедами и джинсами.

Джинсы и костюмный пиджак

Джинсы нельзя сочетать с костюмным пиджаком – это тоже признак дурного вкуса. В данном случае следует приобрести пиджак другого кроя, в стиле кэжуал. Также нужно помнить, что «костюмную» рубашку не следует носить навыпуск.

Если необходимо скрыть выступающий животик, тогда стилисты рекомендуют надевать жилет, поскольку вертикальные линии будут визуально стройнить фигуру. Предпочтение стоит отдавать изделиям темных оттенков: коричневого, синего, зеленого, бордового и т.д. Брюки также могут гармонировать по цвету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие нелепые ошибки в мужских образах знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.