В России женщины не носят кокошники и платки с узором, а японки одеваются скромнее, чем мы думали. Какую на самом деле одежду носят женщины разных стран мира

Наша жизнь просто переполнена различными стереотипами. Например, у многих людей сформировано совершенно неправильное представление о том, какую носят одежду женщины в различных странах мира. Если мы на улице встречаем представительницу Ближнего Востока, то она обязательно должна быть в черной хиджабе, полностью скрывающим тело. Француженки обязательно должны быть в берете, а японки в традиционном кимоно. Но это все уже давно стало пережитком прошлого. Давайте разберемся, как сегодня одеваются девушки различных стран на самом деле.

Россия

Славяне всегда отличались своей природной красотой и привлекательностью, поэтому наши девушки всегда считались самыми красивыми в мире. Одежда — это всего лишь дополнение к их образу. Женщины любят носить юбки различной длины и джинсы в сочетании с сапогами или туфлями на высоком каблуке. Этот стиль у них сохраняется практически на протяжении всего года. В России девушек в мини-юбках можно встретить на улице даже суровой зимой. Но подобная тенденция с каждым годом ослабевает. Все больше представительниц прекрасного пола, проживающих в городах, чаще выбирает комфорт, а не стиль.

Иран

Несмотря на то, что в этой стране проповедуют ислам, и в ней есть закон, предписывающий женщинам носить платок, тем не менее некоторая свобода в выборе одежды есть. Здесь нет строгих ограничений, поэтому на улицах городов часто можно встретить девушек, одетых в сказочные, а иногда даже стильные и современные наряды.

Япония

Эта страна известна большинству по школьным фильмам и аниме, в которых девушки чаще всего одеты в короткие юбки, длинные гольфы и сапоги на высокой подошве. Однако, мультики далеки от реальности. Японцы очень скромны, поэтому чаще всего одеваются в обычную повседневную одежду. Несомненно, представители молодого поколения следят за последними тенденциями моды и покупают элегантные наряды, ходят они в них преимущественно в рестораны или на какие-нибудь торжественные события.

Помимо этого, в Японии очень чтут традиции и культуру, поэтому на многие праздники парни и девушки облачаются в классические кимоно и сандалии. В таких нарядах они выглядят довольно экзотично и мило, что сами японцы называют "каваи".

Франция

Париж — это всемирный центр моды. И это неспроста, ведь наибольшее количество всемирно известных брендов и именитых кутюрье сосредоточено именно в этом городе. Француженки предпочитают одеваться просто, но лаконично, создавая незабываемые и стильные образы. Базовая концепция — это одежда с акцентами, сложными комбинациями, не привлекающими особого внимания. Придерживайтесь этого правила, и вы сможете выглядеть стильно каждый день.

Италия

Многие люди убеждены, что повседневная одежда женщин в этой стране — это стильные дизайнерские платья ярких оттенков, которые дополняются дорогими аксессуарами. Однако, это мнение далеко от действительности. Такие наряды можно увидеть только на показах мод. Стиль среднестатистических итальянок зависит от их возраста. Молодые девушки одеваются чаще беспорядочно, совмещая даже не сочетаемые вещи, но по мере взросления их предпочтения становятся более скоординированными, а наряды — элегантными. Даже пожилые дамы следят за собой, продолжая пользоваться косметикой и следить за своим внешним видом. Помимо этого, они в магазины они ходят не только за продуктами питания, но и с целью обновить свой гардероб.

Великобритания

Классическая британка — это женщина, одетая в традиционное пальто или тренч. Именно так думают многие люди, которые знакомы с этой красивой и величественной страной по фильмам. Но на самом деле девушки умеют стильно и элегантно, а порой даже экстравагантно одеваться, проводя порой довольно смелые эксперименты. При этом англичане не помешаны на последних тенденциях. Они сами создают тренды, после чего распространяют их по всему миру. Возможно, именно за это британцев и считают излишне чопорными.

Китай

В этой стране тенденции красоты меняется очень быстро. Если всего несколько лет назад состоятельные китайки пристально следили за мировой модой и покупали только лучшие наряды от известных брендов, то сегодня они создают свой собственный стиль. При выборе одежды девушки делают акцент на логотипы и яркие краски. Они не боятся пробовать что-то новое и экспериментировать. Иногда у них получается создать уникальный образ, в котором все идеально сочетается и гармонирует, а в некоторых случаях образ выглядит довольно нелепо.

Вот так и одеваются женщины в различных странах мира. Далека ли реальность от ваших стереотипов, сформированных по фильмам и рассказам? Скорее всего, да. Но всех девушек, независимо от национальности и этнической принадлежности, объединяет одно. Все они выбирают не только стильную, но и практичную одежду. Благодаря этому они не только приковывают к себе взгляды противоположного пола, но и чувствуют себя настоящими королевами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую одежду предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.