Оранжевый - тоже классика: 9 универсальных осенних образов в самом модном цвете этого сезона

Краски осени, а точнее, ее пейзажи – это оранжевая палитра, наполненная насыщенностью увядшей листвы и теплотой земли. Оранжевый цвет внушает оптимизм, навевает жизнерадостность. Его часто упускают из виду, однако вещи такого оттенка вполне могут занять почетное место в вашем сезонном гардеробе. В статье рассмотрим девять интересных осенних образов, которые, несомненно, вам понравятся.

Оранжевый цвет: значение, использование в одежде

Это цвет огня, пряностей, солнца, фруктов. Он, безусловно, ассоциируется с энергией жизни, радостью, выдержкой, а также сексуальностью. Он представляет оба пола, так как мужским признан красный, а женским – желтый цвет. Особенности использования оранжевого тона в одежде:

  • Он идет не всем – предпочтительнее тип внешности «осень» с желтым или персиковым оттенком кожи, подходит обладательницам медных или рыжих локонов. На фоне оранжевого подчеркнуто бледно будут выглядеть холодные тона.
  • Он отражает ваше нестандартное мышление, жизнерадостность и активность. Не каждая женщина рискнет облачиться в этот цвет. Он, как солнышко, притягивает всех окружающих. Этот цвет, по мнению многих, не несет никакой опасности, а только радость.

Сочетания цветов

Оранжевый усиливает второй оттенок, придавая ему больше прохлады или тепла. Идеальные сочетания, в которых второй тон темнее основного. Рассмотрим несколько примеров комбинаций:

  • Розовый – интересная пара получается с насыщенным оранжевым и разными оттенками фуксии.
  • Синий – получается сильный контраст. Равновесия можно добиться, приглушив один из оттенков.
  • Фиолетовый – мягкий вариант предыдущего сочетания. Такая комбинация более гармонична, в таком тандеме видна экзотичность и изысканность.
  • Красный – это жаркая и огненная комбинация, где все оттенки переливаются и углубляют сочетание.
  • Желтый – гармоничное сочетание. Наиболее интересны желтые цвета в средней и светлой гамме.
  • Разные оттенки оранжевого – благодаря этому создается игра тьмы и света.
  • Зеленый – теплые средние и темно-зеленые тона добавляют яркости и контраста. Холодный зеленый делает оранжевый более насыщенным, соблазнительным, теплым и выразительным.
  • Черный, серый и другие нейтральные цвета прекрасно сочетаются с ярким оранжевым. Светлые тона обнадеживают и успокаивают, средние – приглушают, а темные добавляют эпатажности.
  • Коричневый – этот цвет несет яркую противоположность и усиливает главный цвет. Лучше использовать темные оттенки коричневого – шоколадный, каштановый.

Воспользуйтесь этими советами, и ваш образ этой осенью будет неотразим.

Основные оттенки оранжевого

Их делят на несколько групп:

  • Неяркие, светлые, имеющие красный подтон – это оранжево-персиковый и коралловый, а также светло-персиковый.
  • Яркие – цвет огня, апельсиновый, насыщенный оранжевый.
  • Средне-оранжевые и с красным подтоном глубокие оттенки – тыквенный, морковный, красно-оранжевый.
  • Тусклые – карамельный, охра, золотисто-медный.
  • Глубокие цвета с желтым подтоном - темно-оранжевый, облепиховый.
  • Глубокие с красным подтоном – рыжий, медный, кирпичный.

Оранжевые джинсы

Что может быть лучше, чем мешковатые джинсы модного оттенка со свободной посадкой. Это идеальный вариант на каждый день, которой подойдет любому типу фигуры.

Оранжевое плюшевое пальто

Эта вещь обязательно должна присутствовать в вашем гардеробе. Пальто настолько теплое, уютное и приятное, что вы просто не захотите с ним расставаться в ненастную осеннюю пору. Универсальная длина позволяет смело комбинировать его с черными легинсами или клетчатыми брюками.

Оранжевая юбка

Отлично подходит для переходного периода. Такую юбку можно носит как в прохладные, так и в теплые дни. А в сочетании с белыми сапогами или колготами вы получите стильный осенний образ. Носите оранжевую юбку с монохромными цветами, например, белым джемпером или черной курткой.

Оранжевые вспышки

Пришло время вспомнить семидесятые годы прошлого столетия и порадовать себя штанами-клеш. В них вы будете выглядеть очень круто. В дополнение к ним добавьте немного белого цвета.

Оранжевый джинсовый сарафан

Такой предмет гардероба универсален и полностью соответствует осенней погоде. Наденьте его в теплый день с классической белой водолазкой и теплыми колготами или, когда будут более прохладно, с футболкой черепашьего рисунка. Такой образ идеален для любого случая, например, для встречи с друзьями или для работы.

Оранжевая куртка

В прохладные и дождливые дни вам будет тепло и уютно в оранжевой куртке. А если в руках у вас будет великолепный зонтик в тон верхней одежде, то вы будете неотразимы.

Оранжевые солнцезащитные очки

Модные аксессуары обязательно должны присутствовать, они добавляют изюминку и утонченность. Солнцезащитные очки отлично впишутся в ваш осенний образ, сделав его чуть утонченным, свободным и расслабленным.

Оранжевая толстовка

Безусловно, осень – это сезон толстовок, когда погода уже прохладная, а носить пальто еще рано. Приобретите ее в оранжевом цвете, чтобы соответствовать осенней палитре красок. Соедините свой свитер с монохромной одеждой, и вы будете выигрышно выделяться.

Оранжевые кроссовки

Они являются отличным дополнением к вашему образу. Их можно сочетать практически с любым нарядом. Такое сезонное дополнение добавит осеннего вдохновения и поставит заключительный штрих.

Полезные рекомендации

Не бойтесь ярких цветовых решений. Оранжевый цвет считается теплым, и у него отсутствуют холодные нотки. Безукоризненно подобранная основа отлично гармонирует с деловым образом.

В макияже нотки апельсина в основном применимы для губ. Идеальный вариант – это помады ярко-морковного, бежевого или красно-оранжевого цвета, а румяна – насыщенно-оранжевые или нежные персиковые. Наносите на подвижное веко один ярко-оранжевый цвет.

Локоны рыжего цвета всегда ассоциируются с дерзкими, креативными и предприимчивыми натурами.

Как бы вы ни решили использовать оранжевый в своем образе, помните, что оттенок должен вам подходить и его не должно быть слишком много.

Заключение

Соответствовать моде желает каждая женщина, независимо от возраста. Она хочет любить свое отражение в зеркале и ловить восторженные взгляды окружающих людей. Поэтому одежда должна быть помощником в этом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем гардеробе есть вещи оранжевого цвета?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.