Не избегать одежды свободного кроя: 9 модных советов от Меган Маркл, которые пригодятся всем женщинам

Меган Маркл - это новая икона стиля. Поразительно, но когда она была просто голливудской актрисой, мало кто засматривался на ее одежду, на ее образы и тренды, которым она отдавала предпочтение. А вот с тех пор как она стала членом королевской семьи и ее стиль кардинально изменился, весь мир обратил на это внимание.

Гардероб герцогини Сассекской стал куда скромнее, сдержаннее, из него исчезли яркие и вызывающие наряды. Одним словом, во многом девушка себя сдерживает теперь, и именно это приковывает к ней миллионы взоров. Меган же решила не робеть и поделилась со всеми желающими советами, которые позволяют ей даже в условиях постоянного строгого дресс-кода выглядеть трогательно, женственно и изысканно.

Акцент на талию

При любом типе фигуры подчеркнутая талия делает образ всегда более женственным и интригующим. Если ваша талия от природы и так осиная, то чтобы ее подчеркнуть, достаточно будет тоненького пояса. Когда фигура более коренастая, талию выделить можно с помощью широкого мягкого пояса и расклешенной юбки. Также не забывайте оставлять открытыми ключицы - в сочетании с подчеркнутой талией они будут смотреться еще более интригующе.

Грамотно сочетайте цвета

В Сети очень легко найти палитру сочетаемости цветов в одежде. Там будут показаны и нейтральные комбинации, и контрастные, и наиболее гармоничные. Выбирайте тот вариант, который вам больше всего подходит по цветотипу и по вкусу и воплощайте его в реальность. Основной цвет образа у вас должен быть в одежде, а вспомогательные колеры задействуйте в аксессуарах и украшениях.

Не забывайте про аксессуары

Часто, надевая дизайнерский костюм или оригинальное платье, мы все внимание обращаем на него, а про дополнения к образу просто забываем. Поэтому и смотрится все это как-то пресно, неинтересно. А вот если вы просто наденете очки, возьмете с собой интересную сумочку или даже дополните образ перчатками или шляпкой, то все в корне преобразится.

Найдите свои идеальные брюки

Гардероб современной женщины скорее наполнен брюками, чем юбками и платьями. Это понятно - в них удобнее, комфортнее и даже теплее. Именно поэтому носить нужно такие штаны, которые будут идеально подчеркивать достоинства вашей фигуры.

Меган рекомендует посоветоваться с профессиональным стилистом, чтобы он подсказал, на какие фасоны стоит обращать внимание именно вам. Ну а если вы уже нашли свой идеальный крой брюк, который делает ваши ноги супермодельными, то не изменяйте ему. Объемы, элементы декора, длина, посадка - все должно соответствовать вашей фигуре, иначе даже самые дорогие брюки будут сидеть на вас нелепо.

Будьте слегка своевольны

Дресс-код обязывает Меган Маркл носить исключительно женственные, но при этом сдержанные и лаконичные наряды. Одним словом, ее задача - быть в первую очередь леди. Но иногда на светских мероприятиях герцогиня нарушает это правило, доставая вещи из своего "шкафа прошлого". Так мы увидели, как она с белыми классическими брюками сочетает полосатую яркую рубашку в мужском стиле. Выглядит просто блестяще.

Правильно выбирайте колготки

Если речь идет о платье в пастельной цветовой гамме, то колготки не должны выбиваться из единой палитры. Иными словами, если у вас кожа смуглая, а вы надеваете платье цвета слоновой кости, то и колготки должны быть немного светлее оттенка ваших ножек. Конечно же, если вы носите розовое или синее платье, то под него нужно подбирать в тон колготки. Также старайтесь игнорировать черный капрон - часто он дешевит образ.

Скрывайте свои недостатки

Это целое искусство - выбирать одежду не в соответствии с трендами, а ту, которая будет скрывать все недостатки вашего тела. Посмотрите на Меган - у нее достаточно прямая фигура, талия не выражена, бедра узкие и грудь небольшая. Но за счет грамотно подобранных поясов, драпировок и воланов она умело скрывает это. В своих идеальных нарядах она кажется нам эталоном женственности элегантности.

Подчеркивайте свою ключицу

Не все могут и не все хотят носить одежду с глубокими вырезами. Меган также запрещено носить глубокое декольте, но чтобы придерживаться данного правила и при этом подчеркнуть свою женственность, она выбрала вырез "лодочкой". То, что когда-то пропагандирвала Одри Хепберн, теперь ввела в моду герцогиня Сассекская.

Уловите свой цветотип

Постоянно носить одежду темных и нейтральных цветов скучно и неинтересно. Даже королевские особы дают нам совет иногда разбавлять свой гардероб яркими акцентами. Но для того чтобы грамотно выбрать себе яркое платье, необходимо знать свои цвета. Изучите подтон своей кожи, переливы в цвете волос и глаз. Тогда вы сможете выбрать идеальное платье в ярких цветах, которое будет спасать вас в нужные моменты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из советов Маген Маркл понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.