Отсутствие носков, не та длина рубашки: стилист рассказал, какие ошибки в гардеробе допускают большинство мужчин

Мода постоянно меняется, и угнаться за ней практически невозможно, так как новые тенденции появляются каждый сезон. Однако понятие стиля остается вечным, и через него выражается личность человека. Говорят, что примерно 52% женщин судят о мужчине по обуви, которую он носит.

Однако обувь – не единственная вещь, которая бросается в глаза другим. Стилисты выделяют некоторые ошибки, которых нельзя допускать в одежде и которые мужчины очень часто совершают. Они могут испортить весь имидж.

Не учитывать тип телосложения при выборе галстука

Хороший галстук должен быть шириной не более 9,5 см. Кроме того, он не должен опускаться ниже пряжки ремня. Дополнительно нужно при выборе галстука обращать внимание на тип своего телосложения, а также на одежду, с которой планируется его сочетать.

Если мужчина худой, не стоит носить очень широкие галстуки. Если же мужчина достаточно плотный, то не стоит носить тонкие галстуки, так как из-за них тело будет выглядеть непропорционально, а весь внешний вид будет не особо аккуратным.

Застегивать не те пуговицы на пиджаке

Здесь правила достаточно простые. Если пиджак с одной пуговицей, то ее всегда нужно оставлять незастегнутой, когда сидите, и застегивать, когда стоите. Если пиджак с двумя пуговицами, то стоит застегивать только верхнюю.

Если же три пуговицы, то здесь действует достаточно простое правило: «иногда, всегда, никогда». Это обозначает то, что застегивается только вторая пуговица, верхняя только иногда, а нижняя всегда остается расстегнутой.

Выбирать мешковатые джинсы

Каждый мужчина должен иметь как минимум одну пару джинсов, которые будут хорошо сидеть по фигуре. Идеальная пара джинсов должна быть подобрана в соответствии с ростом и типом телосложения мужчины. Если он крупный, то стоит приобретать брюки с высокой посадкой. Худому мужчине нужно подбирать джинсы, которые будут красиво сидеть на фигуре.

Если же вы считаете себя слишком худым и думаете, что мешковатые брюки смогут замаскировать этот недостаток, то очень сильно ошибаетесь, так как такое изделие сделает вас более тонким. То же самое касается полных мужчин, которые покупают мешковатые брюки, чтобы скрыть свою полноту, а в итоге они выглядят намного больше и шире.

Не носить носки

Только шлепанцы и пляжные сандалии предназначены для ношения без носков. Также без носков можно носить домашние тапочки, нисколько не стесняясь такого непринужденного вида. Однако всю остальную обувь, будь то кроссовки, туфли или ботинки, обязательно нужно носить с носками. Все это по причине того, что ноги сильно потеют и начинают неприятно пахнуть. Постепенно запах переходит на обувь, и избавиться от него достаточно сложно.

Чтобы избежать такой проблемы, нужно обязательно носить носки. Если не хочется надевать традиционные варианты, то можно выбрать невысокие спортивные изделия, которые не поднимаются до лодыжек. Кроме того, можно носить подследники, которые только лишь покрывают стопы. Это позволит создать модный и стильный образ и не допустить возникновения неприятного запаха.

Носить официальную рубашку незаправленной

Официальные рубашки, особенно белые, предназначены для того, чтобы их носить с черными или серыми официальными брюками, и они всегда должны быть заправлены внутрь.

Не стоит носить официальные рубашки свободными и не заправленными в джинсы, так как это выглядит достаточно странно. Если хочется иметь красивый и стильный вид, то стоит выбирать повседневную цветную рубашку и сочетать ее с джинсами или носить повседневную непринужденную одежду.

Майка видна

Причина, по которой мужчины носят майку, в основном заключается в том, чтобы защитить рубашку от пятен пота. Именно поэтому такой предмет одежды относится к категории нижнего белья, и не стоит выставлять его напоказ, так как это не только некрасиво, но и неприлично.

Некоторые мужчины вместо майки предпочитают носить футболку. При этом нужно обязательно правильно выбирать такое изделие. Цвет футболки непременно должен соответствовать оттенку кожи, так как в противном случае это будет отвлекать и добавлять ненужные цвета в образ.

Не стоит выставлять футболку напоказ, так как это может полностью разрушить внешний вид, создавая горизонтальную линию вокруг тела, несколько искажая пропорции тела.

Расстегивать слишком много пуговиц на рубашке

Не стоит расстегивать слишком много пуговиц, так как много оголенной кожи выглядит не слишком привлекательно. Также не нужно застегивать все пуговицы, так как мужчина будет выглядеть несколько зажатым.

Чтобы выглядеть привлекательно и стильно, нужно расстегнуть 1-2 верхние пуговицы. Это выглядит очень красиво и дает непринужденный, расслабленный вид. Если вы посещаете неформальные мероприятия, в частности, такие как вечеринка или барбекю, то стоит также расстегнуть две пуговицы снизу на рубашке и две на вороте.

Выбирать изделия из некачественной ткани

Не нужно тратить слишком много денег, чтобы выглядеть презентабельно. Можно выбирать хлопковые рубашки вместо синтетических изделий, которые теряют свою форму после нескольких стирок и начинают растягиваться, что делает их не слишком красивыми.

Кроме того, некоторые рубашки, изготовленные из синтетических тканей, выглядят достаточно яркими и блестящими, что заставляет вас смотреться дешево и просто. Хлопок и другие натуральные волокна позволяют коже дышать и являются стильными и удобными.

Носить слишком много аксессуаров

Не только женщины, но и некоторые мужчины любят аксессуары и носят их в большом количестве. Некоторые надевают все вместе: браслеты, часы, галстук, шляпу, ремень и многое другое.

Хороший стильный вид сочетает в себе мелкие детали в одном образе. Не стоит перегружать его и добавлять слишком много отвлекающих элементов. Стоит выбрать всего лишь несколько аксессуаров, которые подчеркнут внешний вид, индивидуальность, а также черты внешности.

Рубашка неправильной длины

Несмотря на то что повседневная рубашка идеальна почти во всех случаях, некоторые мужчины предпочитают более классический вариант, который немного длиннее. Такая рубашка должна быть заправленной.

Если же рубашка повседневная, она не должна быть слишком длинной. Длина ее должна быть ниже запястий или ниже карманов брюк.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы знаете распространенные ошибки в выборе одежды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.