Эксперты говорят, что тренды 90-х возвращаются на подиумы в новом осеннем сезоне

Мода является циклическим явлением, поэтому неудивительно, что знакомая с детства нам одежда снова оказалась в тренде. Сегодня в коллекции дизайнеров с триумфом возвращаются такие вещи, как джинсовые куртки, топы на бретельках и сумки, которые носят на поясе. Кроме этого в этом году будет можно использовать в своем гардеробе большое количество аксессуаров и безделушек, носить туфли с квадратным носком и маленькие солнцезащитные очки. Итак, сегодня мы наблюдаем возвращение тенденций девяностых. Специалисты по этому поводу дают некоторые советы, придерживаясь которых вы всегда будете выглядеть великолепно.

Возвращение максимализма

Максимализм сегодня вернулся в мир моды. Пришло время достать всю свою бижутерию и надеть ее. Если у вас после этого не заболит шея, значит, вы надели недостаточное количество аксессуаров!

Создание образа

Chanel и Versace использовали в девяностых годах прошлого столетия для создания образов яркие принты, бюстгальтеры из твида с подходящими мини-юбками, а также тяжелые золотые цепочки и подвески. На подиумах осенью 2019 года те же дизайнеры возродили эту тенденцию благодаря винтажным аксессуарам. В прошлом году Карди Би была раскритикована Линдой Эвангелистой, поскольку надела на себя огромное количество позолоченных ожерелий, браслетов и поясов. Также есть Мисси Эллиот, которая приукрасила внешний вид поясом из медальонов. Оригинально, не правда ли?

Повторите этот образ, представленный на подиуме Versace весной 1992 года. Слева - Наоми Кампелл, идущая по подиуму "Версаче" в 1992 году. Справа - Адут Акеч в наряде от того же дизайнера в 2019 году.

Предлагаем обратить внимание на новую коллекцию витых силуэтов Mejuri (она сейчас доступна), которая добавит утонченности в каждый образ. Если вы хотите чувствовать себя свободно, достаньте тяжелые цепочки из металла и наряд в стиле барокко с драгоценными камнями конфетного цвета, которые выглядят так, как будто они принадлежат избалованному королю, что любит казнить своих жен.

Джинсовая куртка

Вернулось из девяностых, конечно, не все. Так называемые кислотные наряды остались в далеком прошлом. Зато снова стала популярен синий деним. Из него производят множество предметов гардероба, например брюки, юбки, платья. Но главным компонентом гардероба является джинсовая куртка.

Современные дизайнеры используют модели девяностых годов годов для создания одежды. Например, широкую популярность приобрела куртка кроя оверсайз, а также голубой цвет, принты и нашивки. Все это помогает наилучшим образом воссоздать атмосферу того времени.

Топы и шорты с бахромой

Сегодня в женский гардероб возвращается короткий топ, который открывает живот. Шорты благодаря дизайнерам уменьшаются до минимального размера и приобретают бахрому. Они отлично сочетаются с модными в этом году растянутыми широченными свитерами.

Также стали популярными топы на тонких бретелях. Их можно сочетать с жакетами, джинсовой курткой.

Поясные сумки

Такая сумка не теряет своей популярности уже много лет. Интересно то, что в девяностые годы прошлого столетия она не была настолько популярной, как сейчас. В те времена поясные сумки производили из болоньи, сегодня можно встретить аксессуары из кожи или ткани. Разные вариации поясных сумок можно встретить в коллекциях Gucci, Prada, Chanel, Dolce & Gabbana.

Мини-юбки

Сегодня, как и в 90-х, популярными стали юбки из замши, кожи и плотных тканей. При этом, чем короче будет юбка, тем лучше. Особой популярностью пользуется актуальный в девяностые А-силуэт, а также высокая посадка.

Маленькие очки

Сегодня на пике популярности находятся маленькие разноцветные очки в футуристической оправе. Особенно актуальны те, что имеют одинаковый оттенок линз и оправы. Аксессуары, которые стали модными в современное время, были представлены многими брендами, например Stella McCartney, Vogue, бренд Джиджи Хадид.

Если вы хотите быть в тренде, выбирайте красные или черные очки. Но летом рекомендуется использовать светлые оттенки, например розовый или желтый.

Комбинезоны

В 90-е комбинезоны были на пике популярности. Тогда в тренде были джинсовые комбинезоны свободного кроя. На смену им пришли модели, выполненные из шелка и хлопка. Носить их необходимо с блузками, босоножками на каблуке.

Ботфорты

Современные дизайнеры продолжают черпать вдохновение у Джулии Робертс из фильма «Красотка». Ботфорты снова на пике моды, они продолжают покорять подиумы и улицы городов во всем мире. Сегодня ботфорты могут быть выполнены даже из пластика, быть однотонными или с принтом.

Платье-комбинация

В вечернее время смело надевайте платье в бельевом стиле. Оно является хитом 2019 года. Популярность тренд завоевал благодаря принцессе Диане. Сегодня на пике моды платья с кружевом и стразами, выполненные из атласа или шелка.

Таким образом, мода девяностых снова возвращается. Конечно, современные дизайнеры предлагают свои вариации одежды, но они не отходят от того стиля, который был так популярен в конце прошлого столетия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы экспериментировать с образами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.