Не стираете новые вещи? Важные причины, почему всегда нужно это делать перед тем, как надевать их

Может показаться, что стирать вещи сразу после покупки - бессмысленное занятие. Однако, по мнению специалистов, это следует делать обязательно. Это необходимо не просто для того, чтобы смягчить ткань и удалить посторонние запахи. Есть много причин, почему вам не следует пренебрегать стиркой новой одежды.

Почему необходимо стирать новые вещи

Приобретая новые вещи в магазине и не замечая на них видимых следов загрязнений, вы можете начать сразу носить новый предмет гардероба и постираете его только после нескольких дней носки.

Подумайте несколько раз, прежде чем надеть вещь из магазина.

Первое, на что следует обратить внимание, - это то, что одежду в магазине примеряет огромное количество людей, когда вещь висит на вешалке, ее трогают руками потенциальные покупатели, у которых могут быть определенные заболевания.

Более того, только представьте, какой путь проделывают вещи от производства до вешалки магазина.

Доктор Филипп Терно из Университета Нью-Йорка изучил новую одежду и обнаружил, что в волокнах тканей содержится огромное количество потенциально опасных бактерий, а также несколько видов грибка.

Еще одна веская причина, почему следует стирать новую одежду, заключается в том, что нередко ткани окрашивают химическими веществами, которые при попадании на кожу могут стать причиной появления раздражения и развития аллергических реакций.

Поэтому, прежде чем надевать новую вещь, постирайте ее, что позволит снизить количество химических веществ и вредных микроорганизмов на ткани.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стираете новую одежду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.