Если ты дама размера плюс... Стильные трюки для каждой

В мире, в котором на обложках глянцевых журналов преимущественно красуются стройные модели и в котором каждый день люди борются с каждым лишним килограммом, казалось бы сложно быть женщиной размера "плюс сайз". Но на календаре 2020-й год и пора принять тот факт, что времена бодишейминга, когда тебя могут пристыдить за пышные формы, не подходящие под стандарты красоты и моды, давно прошли. И им на смену пришел бодипозитив.

Бодипозитив не знает разницы в размерах и килограммах. Бодипозитив - это восхваление любого размера, любого типа фигуры. Сдается мне, что отчасти данную тенденцию популяризовали сестры Кардашян-Дженнер. Ким, Хлое и Кайли - обладательницы пышных форм и может они совсем не являются представительницами размера "плюс", но свои формы они обожают, восхваляют и не стесняются показывать миллионам на своих страницах в социальных сетях.

Но вернемся к теме "плюс сайз". Если говорить об известных представительницах нашего размера, то нельзя не вспомнить Эшли Грэм, которая часто появляется на обломках различных журналов и активно пропагандирует "плюс сайз" в своей "Инстаграм"-странице под тэгом #beautybeyondsize.

А что насчет так популярных сегодня блогеров? Есть ли такие в категории "плюс сайз"? Разумеется есть. Из заграничных можно выделить Надю Абулхосн, которая не стесняется примерять на себя смелые и сексуальные обтягивающие платья, и Рошель Джонсон, с ее стильными и разнообразными образами.

Не будем забывать и про русскоязычных блогеров. Здесь можно смело выделить стилиста и блогера Анну Германову и Юлию Лаврову, которая не только основала агенство для моделей размера "плюс" SPS, но и открыла собственный бренд одежды КИМА.

С такими примерами сразу появляется уверенность себе, не так ли? И правда, изучив страницы перечисленных выше представительниц размера "плюс", сразу хочется взять себе на вооружение пару-тройку комплектов или даже идей для хитростей…

Перейдем, пожалуй, к самому интересному - 5 стильных трюков в одежде для женщин размера "плюс". Ведь каждой из нас, независимо от размера, хочется подчеркнуть свои выигрышные стороны и сделать их еще более заметными для окружающих.

1. Акцентируем талию в свободном платье

Что берем? Платье свободного кроя, желательно длины миди или макси, и добавляем к нему пояс. Пояс должен быть достаточно широким, чтобы не только сделать акцент на талии, но и не затеряться в общем комплекте. Кстати, сейчас очень актуальной является комбинация платьев в цветочный принт и поясов с интересной пряжкой.

2. Выбираем жакет оверсайз и облегающую юбку

Что берем? Жакет в стиле оверсайз, можно взять даже из мужского гардероба на пару размеров больше, облегающую юбку и широкий пояс. В данном случае пояс не только помогает подчеркнуть талию, но и создать эффект песочные часы в сочетании с оверсайз-жакетом.

3. Маскируем животик акцентными деталями

Что берем? Облегающее платье, можно даже длины мини, но с интересными, акцентными деталями. Такая деталь не только скроет животик, но и добавит образу динамичности. И ни в коем случае не стесняемся своих округлостей в таком платье!

4. Отдаем предпочтение удлиненным моделям пальто

Что берем? Удлиненное пальто с поясом. Пояс, конечно, добавляет акцент на зону талии, а удлиненный силуэт самого пальто визуально вытягивает любой наш образ. Для практичности и лучшего эффекта рекомендуем отдать предпочтение пальто в нейтральных тонах.

5. Не боимся тотально черных комбинаций

Что берем? Для основы комплекта берем тотально черную комбинацию из водолазки и брюк свободного кроя. Черный цвет очень практичен и способен скрыть недостатки фигуры. А чтобы разбавить черную основу берем пуховик интересного оттенка и грубые сапоги со столь популярным нынче змеиным принтом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из трюков выберете для себя вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.