Бандажные платья, балетки, мех и другие вещи, которые не будут модными в этом году

Мода, как известно, - явление капризное и переменчивое. То, что совсем недавно было на пике популярности, сегодня уже антитренд. И стилисты помогут нам узнать, от каких вещей следует избавиться в этом сезоне. Итак, мотайте на ус, чтобы не выглядеть глупо в 2020 году.

Натуральный мех

Ведущие дома моды отказались от использования натурального меха в своих коллекциях из соображений гуманности и для сохранения экологии. Осознанное потребление природных ресурсов должно начинаться с расстановки приоритетов. В данном случае даже самая роскошная шуба не стоит мучений братьев наших меньших.

Угги

На протяжении многих сезонов угги оставались на пике популярности среди женщин и мужчин, однако в нынешнем сезоне они утратили свою актуальность. Очень комфортные, но бесформенные полусапожки, которые визуально искажают стопу, были придуманы для носки в домашних условиях. Тем не менее многие привыкли носить их по каждому удобному случаю, но стоит ли говорить, что они быстро теряют форму и внешний вид.

Кроксы

С момента их появления каким только образом не носили эти «тапки». Они вошли в гардероб обычных людей и знаменитостей. Несмотря на их удобство, стилисты считают, что надевать их можно только дома, да и то когда никто не видит.

Бандажные платья

Не только стилисты, но и дизайнеры давно сошлись во мнении, что бандажные платья пора оставить в прошлом. Мало того, что подобные наряды подходят далеко не всем и могут испортить даже хорошую фигуру, так еще и надевать их не всегда уместно, чтобы не прослыть вульгарной и безвкусно одетой женщиной. Альтернативой этому может стать классическое платье-футляр, которое станет многолетней инвестицией в свой гардероб.

Девчачьи аксессуары для волос

Совсем недавно в моде были диадемы и венки из искусственных цветов, заколки с бабочками и бантами, ассоциировавшиеся с нежным возрастом. Если это и было в тренде, то совсем недолго, в нынешнем сезоне подобные аксессуары воспринимаются не иначе как безвкусица.

Брюки «афганы»

Еще недавно молодежь сплошь и рядом носила штаны с экстремально заниженной проймой. К счастью, еще в прошлом сезоне этот тренд полностью изжил себя, ведь такая одежда выглядит крайне неопрятно и портит фигуру.

Контуринг

Это техника макияжа, которая требует четкой прорисовки линий и изгибов. В нынешнем сезоне все изменилось с точностью да наоборот - в моде простота и естественность.

Миниатюрные очки

Этот тренд настолько стремительно вошел в моду, что прогуливаясь по улице, казалось, что все без исключения решили надеть ультратонкие очки. Тем не менее вместе с окончанием лета закончилось и время аксессуара.

Балетки

Этот тот случай, когда вещь подходит обладательницам всех возрастов, возможно, этим и объясняется их популярность. В то же время удобство балеток полностью отрицает такие понятия как грация и изящество. Тканевые кеды - обувь вне времени, которая может стать хорошей альтернативой.

Чокер

Этот аксессуар делает широкой и короткой даже самую изящную шею. Если в прошлом сезоне с ним еще мирились, то в этом на смену чокеру пришли миниатюрные ожерелья и подвески.

Кроссовки на танкетке

Несмотря на то что кроссовки на танкетке уже давно вышли из моды, некоторые девушки по-прежнему продолжают их носить. Стилисты не раз говорили о том, что эта обувь не подходит никому, а только искажает ноги. Если они все еще присутствуют в вашем гардеробе, выбросьте их и замените на кеды или любые другие кроссовки на плоской подошве.

Джинсы с низкой посадкой

Вот уже несколько сезонов в моде джинсы, юбки и шорты с высокой посадкой. Однако многие с упорством продолжают носить джинсы с низкой «талией» и выглядят в лучшем случае нелепо. Уже никого не удивишь одеждой, из которой выглядывает белье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы приобретаете новые вещи, когда меняется мода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.