Корсет как модный элемент

Уже не первый сезон страницы модных журналов и порталов изобилуют информацией о том, что корсет - это тренд того или иного сезона. Но как такой предмет, который в свое время вызывал у дам обмороки из-за плохой циркуляции крови в организме вследствие того, что был чересчур сильно затянут, может иметь место в современном, свободном от устоев прошлых веков мире, спросите вы. Давайте обо всем по порядку…

Корсет в мире моды

Несмотря на то что сегодня мы, женщины, уже не используем корсет, как раньше, в качестве нижнего белья, способного скорректировать фигуру, дизайнеры все равно продолжают обыгрывать корсет в своих коллекциях.

Одним из тех дизайнеров, кто просто обожает прибегать к корсетам, можно назвать Джона Гальяно. В свое время в модном доме "Диор" он то и дело пропагандировал корсет в своих коллекциях. Вспомним хотя бы коллекцию "Весна-лето 2007" или коллекцию высокой моды "Осень-зима 2010".

Но все это прошлые десятилетия. А что в настоящем времени? Корсет все так же актуален среди дизайнеров? Ответ прост - да. Возьмем нынешний сезон "Осень-зима 2019-2020" - мы видели корсетные платья и топы в коллекциях таких модных домов, как Alexander McQueen и Louis Vuitton.

А в будущем сезоне "Весна-лето 2020" дизайнеры из модных домов Dion Lee и Brock Collection предлагают носить корсеты не только в качестве неотъемлемой части приталенного платья, но и как полноценный предмет, который будет отлично смотреться поверх вашего комплекта.

Как носить корсет в повседневной жизни?

Хороший вопрос, ответ на который предлагаю искать в трех разных сочетаниях, представленных ниже.

Комплект № 1

Берем более-менее настоящий корсет и надеваем его поверх блузы свободного кроя. В комплекте с брюками и классическими туфлями или сапогами с заостренным носком такое сочетание будет смотреться одновременно и по-деловому сдержанно, и достаточно вызывающе.

Комплект № 2

Берем корсет-бюстье и надеваем поверх рубашки свободного кроя. В данном случае мы возьмем даже мужскую рубашку в полоску. Добавляем брюки и кроссовки. Получаем одновременно и формальный, и игриво-спортивный образ.

Комплект № 3

Берем корсет и укороченный топ в одном лице и надеваем поверх самой простой черной водолазки. Дополняем сочетание синими джинсами свободного кроя и сапогами на устойчивом, можно и интересном - необычной формы например, каблуке. Такой образ отлично подойдет на каждый день.

Корсет - возвращение к истокам?

Итак, настало время ответить на самый важный вопрос этой статьи - “Является ли корсет возвращением к истокам или это что-то новое?”. Если рассматривать с точки зрения создания или применения корсета в женском гардеробе, то, конечно, чем-то радикально новым это не является.

Однако использование корсета больше в качестве предмета для украшения комплекта - вот это и является чем-то новым. Ведь раньше корсет был, скорее, частью нижнего белья или неотъемлемой частью платья. Разве могли мы себе представить еще 20 или 15 лет назад, что будем носить такой предмет одежды буквально напоказ? Сейчас же это не просто модная тенденция сезона, а полноценная часть современной моды.

А осмелились мы на такой шаг в повседневной жизни благодаря любительнице подчеркивать свои формы - Ким Кардашян. Она не раз демонстрировала нам, как носить корсеты и корсетные пояса поверх платьев, удлиненных маек и толстовки, а также как сочетать корсет-бюстье или корсет-топ со спортивными и классическими брюками.

Возвращает ли нас корсет к истокам? К временам, когда дамы то и дело падали в обморок из-за плохой циркуляции крови? Скорее нет, чем да. Да, благодаря все той же Ким Кардашян и, например, Бейонсе фигура песочные часы сейчас очень актуальна, и многие девушки могут стараться добиться ее с помощью корректировки корсетом… Однако сегодня корсет - это просто украшательство. Корсет - часть стиля или элемент стилизации. И он точно не является чем-то неотъемлемым или обязательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к корсету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.