4 совета женщинам плюс-сайз при покупке брюк: о завышенной талии, плотных тканях и не только

Плюссайз — это термин, появившийся относительно недавно, который обозначает девушек с нестандартной фигурой. Им приходится очень непросто при пополнении гардероба, поскольку одежда, как правило, шьется в соответствии с определенными стандартами. Больше всего проблем возникает, когда такие женщины покупают брюки. Но, к счастью, не все так плохо, как может показаться на первый взгляд. Эксперты дают четыре совета, которые существенно упростят поход по магазинам и выбор новых штанов.

Пояс

Нестандартная фигура предполагает, что у девушки есть некоторые проблемные зоны. Скрыть их можно, если правильно подобрать брюки. При их покупке вы должны обращать внимание на пояс. Он должен быть бесшовным и изготовленным из тонких тканей, чтобы утягивал фигуру и делал ее визуально стройнее. Сегодня в продаже представлено огромное количество таких моделей, поэтому с поисками никаких проблем не возникнет.

Высота посадки

Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент различных видов брюк. Штанины могут быть как зауженными, так и широкими. Оптимальным выбором при нестандартной фигуре станут расклешенные, поскольку они не только привлекательно смотрятся, но и хорошо маскируют недостатки фигуры.

Помимо этого обращайте внимание и на высоту пояса. Для девушек с округлым животом идеальным выбором станут модели с большой талией. Они хорошо скрывают недостатки и делают живот менее заметным. Помимо этого штаны с высокой посадкой способствуют растягиванию ног, что также будет не лишним.

Материал

Определившись с высотой посадки, обратите внимание на то, из какой ткани сшиты брюки. Это очень важный нюанс, который часто остается без внимания. Например, штаны с высокой талией, сшитые из стрейча, будут не самым лучшим выбором, поскольку этот материал плотно облегает тело и делает заметным даже малейшие его изгибы, из-за чего все недостатки начинают акцентировать на себе основное внимание.

Если у вас нестандартная фигура, то лучше всего покупать брюки, сшитые из плотных видов тканей, например, джинса или хлопка. Во-первых, они будут скрывать недостатки проблемных зон, а во-вторых, обеспечат более комфортное ношение, поскольку не будут слишком сковывать движения.

Цвет

У девушек бытует мнение, что наиболее универсальными являются традиционные цвета, такие как черный, коричневый или темно-синий. Их выбирают потому, что они не слишком привлекают к себе внимание. Однако профессиональные стилисты утверждают, что они же являются и наиболее проблемными.

Специалисты рекомендуют девушкам, имеющим не самую идеальную талию, приобретать штаны более нейтральных тонов, например, белых, светло-голубых, серых, бежевых, розовых и так далее. Эти цвета никогда не выйдут из моды, а также с ними вы будете чувствовать себя наиболее комфортно.

Несколько слов напоследок

Выше было дано четыре важных совета, которые помогут пышным девушкам подобрать для себя идеальные брюки. Но в завершение необходимо несколько слов сказать о размере. Он обозначается цифрами, но по ним вы ничего не сможете понять. Поэтому выбирая новые джинсы или штаны, вы должны отталкиваться от собственных ощущений. Одежда должна хорошо сидеть и обеспечивать свободные движения. Если же вы надели штаны и чувствуете, что штанины слишком узкие и давят в некоторых местах, то лучше отказаться от их покупки. Если же проблема заключается только в поясе, то ее можно с легкостью решить, подстроив его под себя. В идеале, между ним и телом должно помещаться два пальца. В противном случае брюки окажутся слишком тесными и вам будет не комфортно их носить.

Напоследок хотелось отметить, что не нужно стыдиться своего тела, главное - подобрать правильно одежду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как для себя подбираете одежду вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.