Классический синий - главный цвет года. 5 формул, как и с чем его сочетать

Ежегодно организация PANTONE выпускает отчет об актуальных цветах будущего года. Так, в конце 2019 года мы узнали, что в почете будут спокойные оттенки зеленого, небесно-голубой и металлик. Главным цветом 2020 года был признан классический синий. По мнению экспертов PANTONE, сегодня люди подвержены потоку большого объема информации и огромному стрессу. Классический синий цвет способен подарить спокойствие и умиротворение, а это именно то, что так необходимо нам в эту цифровую эпоху.

Все это звучит интересно и заманчиво - скажете вы. Но как и с чем сочетать этот цвет в повседневной жизни? Верно, хоть цвет достаточно практичный и спокойный, сочетаться он будет далеко не со всеми цветами и оттенками. Стоит быть особенно аккуратными, если мы хотим скомбинировать классический синий с чем-то ярким, вроде красного, розового или оранжевого. Далеко не каждая сможет прочувствовать такое сочетание и преподнести его как надо.

Сегодня предлагаю рассмотреть 5 формул, как актуально и стильно комбинировать классический синий с другими цветами. Стоит отметить, что в целом такие цветовые сочетания отлично подойдут для разных жизненных ситуаций. Давайте же рассмотрим каждую из них в отдельности:

На работу

Тотально классический синий комплект. А почему бы и нет? Синий уверенно может заменить черный или черный на рабочем месте. Особенно, если дресс-код в вашей компании не такой строгий.

Что берем? Брюки, джемпер или жакет, туфли-лодочки и минималистичную сумку - все в классическом синем оттенке. Кстати, туфли не обязательно должны быть на высоком каблуке, можно выбрать и вполне устойчивый каблук, который не будет вызывать дискомфорта и отвлекать от рабочих обязанностей.

На свидание

Хотите, чтобы молодой человек оценил ваш вкус и чувство моды, но не хотите выглядеть чересчур модно? Тогда рекомендую отдать предпочтение сочетанию классический синий и оттенок вина.

Что берем? Юбку длины миди и боди или джемпер цвета бордо, поверх накидываем пальто-халат спокойно-синего оттенка. А завершаем комплект сапогами-ботильонами винного оттенка и сумкой в классическом стиле, но синего оттенка. Помним, в данном комплекте очень важен баланс эти двух цветов.

На прогулку

Для прогулки выберем вещи удобные и практичные, а в плане цветового сочетания отдадим предпочтение чему-то сдержанному и спокойному, например классическому синему, природному зеленому и черному.

Что берем? Вязаное платье свободного кроя синего цвета и пальто-халат сдержанного зеленого оттенка. Дополняем сочетание актуальными в этом году грубыми ботинками и интересной сумочкой, сочетающей в себе сразу два цвета - зеленый и черный. В качестве финального теплого штриха добавляем вязаную шапку, тоже синего цвета.

На вечеринку

Будет ли классический синий уместен на вечеринке? Конечно! Если скомбинировать его с чем-то базовым, но в тоже время элегантным. Например, с белым цветом.

Что берем? Белое платье-жакет, это может быть любое другое платье в этом цвете - комбинация или что-то более строгое. Дополняем платье синими деталями - босоножками, необычной сумочкой и, конечно, массивными, привлекающими к себе всеобщее внимание сережками.

Для модниц

Не будем забывать и о модницах. Ведь совсем скоро начинается новый сезон недель моды по всему миру! Каждой ведь хочется попасть в объектив фотографа, а как это сделать не обратив на себя внимание зрителей?

Что берем? Опять базу из классического синего - шорты и толстовку с капюшоном - и добавляем к ней нежно-голубой оттенок в виде укороченной шубы из искусственного меха и структурированной сумки. А финальный штрих в данном случае это сапоги-ботфорты на каблуке золотой расцветки! Такой комплект точно не позволит вам остаться незамеченной!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое сочетание понравилось вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.