Осень – пора шарфов: стилисты показали 10 способов, как его носить

Осень быстро заканчивается, а это значит, что пора закутаться и разобраться с разными способами завязывания шарфа. Не хочется всю зиму выглядеть уныло, ведь погода и так редко радует. Эти различные узлы шарфов могут обновить любой наряд и могут быть применены к шарфам любой длины, цвета и сделанных из разных материалов.

Причем данные способы может применять не только женщина, но и мужчина. Но как можно завязать шарф разными способами, чтобы не уходить от моды?

Длинные шарфы неудобно носить, и их сложно свободно уложить на плечах. Хотя дополнительная ткань и предназначена для тепла, длинные концы большую часть времени развиваются на ветру и иногда попадают в глаза.

Хотя многие из этих способов применимы с более короткими шарфами, однако и для длинных изделий при наличии небольшой практики подойдут.

Большой шарф-платок (главное фото)

Это идеальный объемный аксессуар, который даст вам нужное тепло или просто послужит украшением для повседневного наряда.

Возьмитесь за два противоположных угла шарфа, сделав треугольную форму, которая будет располагаться у вас на груди. Оберните каждый конец вокруг шеи сзади, скрещивая их друг с другом. Потяните концы вперед и заправьте их под треугольник.

Шарф с бантом

Если ваш шелковый шарф немного длиннее, чем обычно, то вы можете обнаружить, что классический узел плохо маскирует концы. Однако есть способ завязывания аксессуара, который отлично подходит для более длинных шелковых шарфов и добавляет изюминки образу.

Завяжите шарф обычным способом. Как только у вас будет один узел, слегка ослабьте его, чтобы освободить место для пропуска одного из свободных концов через узел, пока всего пара сантиметров сложенной ткани не окажется вне узла. Потяните вниз, затяните а затем повторите с другим концом. После того как обе стороны будут частично продеты через узел, потяните за каждую сторону шарфа, чтобы затянуть.

Возможно, вам придется распушить ткань, чтобы придать ей форму бантика. Теперь можно расположить шарф либо по центру, либо сбоку.

Шарф-кардиган

Уютный шарф можно использовать как кардиган. Это может добавить яркости темной офисной одежде и чуть уюта.

Оберните шарф вокруг плеч, как будто вы укрываетесь шалью. Расправьте ткань, чтобы закрыть ею плечи и верхнюю часть спины. Закрепите шарф на талии.

Базовый шарф-петля

Простой и классический стиль - практичный способ сохранить шею в тепле и получить стильный наряд.

Оберните шарф вокруг шеи неравномерно, так, чтобы одна сторона была длиннее другой. Оберните более длинный конец петлей один или два раза вокруг шеи, пока два конца не будут равномерно прилегать к груди.

Петельный шарф

Для более плотного прилегания шарфа попробуйте этот вариант. Сложите длинный шарф пополам и накиньте его на шею. Протяните руки через петлю, чтобы схватить свободные концы и продеть их через отверстие. Сильно затягивать не нужно.

Шарф с крендельным узлом

Это более декоративный вариант скучной классической петли.

Сделайте базовую петлю, затем оттяните центр от горла, чтобы он свободно входил в петлю на груди. Переверните петлю одной стороной над другой так, чтобы получилась цифра "8". Поместите один из свободных концов шарфа в нижнюю часть восьмерки, натянув его на центральную петлю. Проденьте другой конец, потянув за него снизу. Потяните за концы, а затем петлю вверх, чтобы она затянулась в узел.

Платок-шаль

Шали были созданы для того, чтобы можно было быстро укрыться. Но можно носить их и по-другому. Иногда лучшие идеи оказываются очевидными.

Оберните шарф вокруг плеч. Зацепите его за локти, чтобы удерживать на месте. Так ваши руки будут более свободными.

Шарф пионера

Этот стиль завязывания аксессуара сочетает в себе все достоинства платков и шарфов.

Оберните шарф вокруг шеи так, чтобы два его конца прилегали к груди. Завяжите двойной узел так, чтобы весь шарф прикрывал плечи.

Юбка-шарф

Зимой не нужно отказываться от юбок. Свяжите свои огромные шарфы в виде шикарной юбки с запахом - это верный способ согреть ноги в зимние дни.

Сложите шарф по диагонали. Оберните его вокруг спины так, чтобы треугольная часть находилась сзади на коленях. Оберните один из свободных концов вокруг талии, удерживая его под остальной тканью, и потяните как можно сильнее, пока он не окажется на месте около нижней части живота. Оберните другую сторону по диагонали вниз, сильно потянув так, чтобы конец выступал хвостом у задней части ваших ног. Закрепите каждый из концов на месте английской булавкой. Вы также можете надеть пояс для дополнительной безопасности.

Классический способ

Это простой вариант классического узла для шелковых шарфов, который вы увидите на бортпроводниках.

Положите шарф на ровную поверхность и сложите его по диагонали в виде треугольника. Сложите длинную часть треугольника в несколько 5-сантиметровых складок, пока не получите длинный шарф. Оберните сложенный шарф вокруг шеи так, чтобы два конца были на груди. Завяжите конец, чтобы затянуть узел у горла. Сформируйте второй узел на том же месте, чтобы надежно закрепить его. Теперь концы вашего шарфа должны быть завязаны очаровательным узлом.

Для придания элегантности слегка поверните шарф в сторону или заправьте его в приталенный блейзер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно завязываете шарф?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.