Жилеты стали новым трендом. Фото актуальных моделей для 2020 года

Мода 90-х возвращается! В тренде уютные вязаные жилеты, которые как будто добыты из недр шкафов ваших мам и бабушек. Однако привычная вязаная жилетка теперь осовременилась и больше не отдает нафталином. Напротив, она превратилась в любимицу всех модных блогеров, а дизайнеры прочно поселили ее в своих коллекциях. Разнообразие моделей соблазнит любую модницу: здесь и лаконичная вязка косичкой, и яркая бахрома, и принты, и полюбившийся всем оверсайз. В нашей статье вы найдете самые трендовые модели. Кстати, если вы увлекаетесь вязанием, то вполне можете сотворить модную вещицу своими руками.

Варианты комбинаторики

Впервые тренд на вязаные жилеты появился на Неделе моды в Копенгагене. Модные инфлюенсеры вовсю "выгуливали" уютные жилетки. Со временем тренд заполонил "Инстаграм", а мы поняли, что без этой вязаной вещицы осенью не обойтись.

Впрочем, жилетку можно адаптировать и под летнюю моду. Вязаный верх хорошо сочетается с шортами, джинсами и даже короткими юбками (как на главном фото).

Когда теплые деньки закончились, обратите внимание на рубашки с объемным воротником и платья миди с длинным рукавом.

Элегантно смотрится вязаная жилетка в паре с простой белой рубашкой.

Если же вам нравятся игривые образы, скомбинируйте вязаный верх с тем самым платьем миди. Длинные рукава хорошо сочетаются с вязкой и намекают, что этот образ идеален для осени.

Еще один беспроигрышный прием заключается в комбинировании разных фактур. Объемный вязаный жилет дополните кожаными брюками и строгой хлопковой рубашкой.

И в офис, и на праздник

Вы можете и вовсе отказаться от рубашки или футболки, надев жилетку прямо на белье.

В этом случае хорошо смотрится тонкая вязка. Что касается цветов, то необязательно выбирать черно-бежевую базу. Обратите внимание на другие оттенки, которые осовременят ваш лук.

Черный вязаный жилет, в свою очередь, впишется в строгий офисный дресс-код и выгодно заменит жакет. Для офиса предпочтительнее комплекты в сдержанной цветовой гамме.

Но для праздника выбирайте модели с яркими принтами.

Вязаная жилетка "усмирит" даже юбку с экстремальными разрезами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся вязаные жилеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.