Викторианский рукав, джинсы-клеш, корсеты: винтажные тенденции осени-зимы, которые могут органично работать в каждом из стилей, от классики до стритвера

Любой стилист подтвердит, что нынешние тренды — это ни что иное, как возвращение в прошлое. Конечно, они возвращаются к нам слегка модернизированными и осовремененными. Но как ни крути, винтажные элементы гардероба — это экологичность и искрометное чувство стиля. Осталось только разобраться, на какие винтажные тренды стоит обратить внимание в осенне-зимний период. Никто не станет отрицать, что ретро-одежда, которая правильно сочетается с современными трендами, всегда выглядит элегантно и дорого. Итак, какие вещи стоит добавить в своей гардероб уже сейчас?

На какие принты стоит обратить внимание?

Вы уже можете претендовать на то, чтобы ваш стиль зимой и осенью был ретро, если в вашем гардеробе имеются вещи со следующими принтами: клетка, цветы, гобелены. 2020 год не обходится без клетчатых пальто и блейзеров, а также цветочных платьев.

Клеш и прямые брюки

Да, кому-то эта информация не понравится, но стилисты в один голос скажут вам, что джинсы-скинни — это антитренд. Многие пытались вдохнуть в них новую жизнь, но в конечном итоге они отправились на самые дальние полки. Конечно, это не значит, что нужно срочно бежать и выбрасывать их. Вы можете постараться обыграть скинни другими трендовыми вещами в своих образах. Так что не спешите отказываться от них навсегда. Но, тем не менее, в вашем гардеробе точно должны быть клешные джинсы или кюлоты. Этот тренд появился благодаря дизайнерам, вдохновленным модой семидесятых. Клешные брюки сочетаются со многими вещами, но классический вариант — это блузка и ботинки на грубом каблуке. Если вам больше по душе джинсы или брюки прямого кроя, то вы всегда можете их использовать для повседневных образов, экспериментировать с объемными свитерами, толстовками и любым другим верхом.

Элегантный корсет

Ни один показ мод в этом сезоне не обошелся без корсета. Самые стильные звезды и модные блогеры уже вовсю сочетают этот аксессуар с самыми различными предметами гардероба. Надеть корсет можно поверх самой обычной футболки, классической блузки оверсайз, однотонной водолазки.

Многие модели носят корсет как самостоятельный элемент одежды. И если в прошлом корсеты надевали под бальные платья и девушки считали это самой неудобной вещью, которая причиняет исключительно дискомфорт, то сегодня это стильный элемент гардероба.

Свободный костюм с широкими брюками и жакет оверсайз

Если у вас есть костюм с облегающими брюками и приталенным жакетом, то пора от него избавиться. Такой жакет больше похож на кардиган и точно вас не украсит нынешней осенью.

Сейчас в моде костюмы в духе того, что носила Джулия Робертс в знаменитом фильме «Красотка». Речь идет о широких плечах, свободных блейзерах и четких аксессуарах. Что касается последнего, отлично подойдет массивный пояс на талии.

Острый и длинный воротник

Помните такого персонажа, как Питер Пен? Так вот, его длинные и заостренные воротники снова в моде. И это снова навеяно нам семидесятыми. В этом году многие дома моды добавили в свои коллекции эти острые воротники. И они, на удивление, стали самым популярным трендом этой осени. Выбор за вами: вы можете купить блузу с таким необычным воротничком, можете купить отдельно воротник как аксессуар и надевать его поверх свитера. Но такой элемент гардероба точно должен быть у вас в арсенале, ведь он походит и для офисных образов, и для повседневных нарядов.

Объемные рукава викторианской эпохи

Что касается трендовой верхней одежды, то тут в ход идут не только блузы с острыми воротниками. Вы также можете сделать акцент на рукавах. Воздушные блузки уже не первый сезон в моде, и они не собираются сдавать своих позиций.

А главный плюс в том, что они отлично сочетаются с модными клешными джинсами и прямыми брюками с завышенной талией.

Доставайте с чердака бабушкины клипсы

Мода на бабушкины вещи началась уже достаточно давно. И сейчас дошло время до аксессуаров. Вы можете заглянуть в старый бабушкин сундучок и смело доставать оттуда все брошки, клипсы, платочки. А осень — это идеальное время, чтобы разбавлять массивные, но уютные образы большими клипсами. Также стоит отметить, что эта осень подарила нам тренд на аксессуары из эпоксидной смолы. Так что вы без проблем сможете подобрать осеннее украшение, ведь внутри смолов могут быть засушенные яркие листья.

Платочек на шею

И если в 2019 году летом все поголовно носили панамки, то в 2020 это уже было не актуально. Все модницы бросились скупать шелковые платки и банданы. И если осенью банданы не поносишь, то платки имеют право на жизнь и в осеннем образе. И если велосипедки мы со спокойной душой сменили на бермуды, то шелковый платочек ни на что не променяешь. Вариантов ношения данного аксессуара масса: повяжите их на шею, вплетите в волосы или повесьте на сумку. Экспериментируйте, как вашей душе угодно.

Теплая жилетка

Жилетки в любых их проявлениях снова в тренде. Неважно, вязаные они или дутые, дизайнеры повсеместно включают их в свои коллекции. А сочетать их можно с чем угодно! Дутый жилет можно надеть не только под спортивный, но и под классический костюм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие винтажные тренды нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.