Когда безопасность превыше всего: как носить маску, чтобы было "по модному" (советы от стилиста)

Бумажник, телефон, ключи и…маска? Теперь базовый набор для выхода из дома выглядит по-другому. В наши дни маски для лица стали ежедневной необходимостью, которая защищает других, а также нас самих. Но это не просто средство безопасности, это - возможность для самовыражения.

Маски для лица стали образом жизни на волне пандемии COVID-19. Когда начался карантин, все в основном носили обычные синие и белые хирургические маски. Однако вскоре ВОЗ разрешил и тканевые. Модельеры стали придумывать уникальные аксессуары, сделанный из хлопчатобумажных тканей с яркими и запоминающимися принтами и дизайном. Они надеялись добавить красок в жизнь потребителей.

Маска как аксессуар

Владелец бутика и стилист Келли Огастин придерживается этой точки зрения. Она использует маски для выражения своей индивидуальности. «Мне нравится идея сделать средства защиты главным акцентом наряда при помощи принта», - говорит она. Блогер в сфере моды, стиля и путешествий Эли Стоун соглашается: «Я решила смотреть на маску как на предмет, который может дополнить образ, а не испортить его. Так почему бы не повеселиться в этом случае? В конце концов, маски предназначены для того, чтобы скрывать лицо, а не личность». Вот несколько вариантов ношения масок, которые наверняка придутся по душе людям, любящим моду.

Вариант от Келли Огастин

Келли Огастин старается придерживаться личного стиля во всем. Нью-йоркский эксперт по маскам управляет онлайн-бутиком, поэтому она знает, как смешивать и сочетать предметы. За последние несколько месяцев она собрала множество шикарных масок, с которыми она может носить свои любимые образы. Универсальный стиль хорошо работает, независимо от того, идет ли она в офис, работает в своем саду или ужинает на свежем воздухе. «Мой лучший совет - обходить стороной принты или яркие палитры, которые уже есть в вашем гардеробе. Вместо этого стоит выбрать что-то неожиданное», - говорит она.

Для осени в ее коллекции приготовлены маски натуральных оттенков. «Мне нравится использовать коричневый и зеленый в сентябре, потому что он напоминает мне о смене листьев в Центральном парке», - делится она. И когда дело доходит до остальной части ее наряда, джинсовый верх и низ обеспечивает достаточно нейтральный образ, на котором маска выгодно выделяется. «Мне нравится то, какая она забавная! - говорит Келли. - За последние несколько месяцев я собрала различные типы масок, и среди них есть такие милые вещицы».

Вариант от Эли Стоун

Независимо от того, находится ли фотограф Эли Стоун за объективом или перед ним, она всегда делает заявление о стиле. Модный стилист уравновешивает свою яркую пеструю маску с оборками более нейтральным гардеробом. Она одета в комбинезон, классическую футболку белого цвета и черную кожаную куртку. «Мне нравится этот образ, поскольку он очень соответствует моему стилю, - объясняет она. - Я часто ловлю себя на том, что тянусь к черным и белым вещам в своем шкафу, а потом добавляю какой-то яркий акцент».

В своей повседневной жизни фотограф полагается на маски вместо аксессуаров и украшений, чтобы разнообразить свой ансамбль. Поэтому Эли надевает ее всегда, независимо от того, проводит ли она одну из своих социально-дистанцированных фотосессий или идет за продуктами. «Мне нравится менять свою маску в зависимости от того, как я себя чувствую в этот день», - говорит она.

И когда дело доходит до составления следующего образа, лучший совет Стоун - найти принт или цвет, который подходит вам. «Я довольно странный человек, поэтому эта пара масок определенно отражает мой личный стиль и мою личность», - говорит она.

Приятны коже

Дизайнер Шалини Джеймс, которая управляет своим собственным брендом одежды, придумала двухслойные дышащие маски. «У нас есть как простые, так и набивные ткани, которые обеспечивают максимальный комфорт. Мы также заметили, что соединительная ткань, которую мы используем, очень похожа на материал в хирургических масках. Поэтому мы начали экспериментировать, сшивая несколько слоев с фильтрами для дополнительной защиты», - говорит Шалини.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие маски вы предпочитаете: с принтом или без, тканевые или хирургические?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.