Перед тем как поставить обувь в шкаф, всегда кладу внутрь салфетку для сушилки: подсмотрела лайфхак у блогера

Наверное, многие сталкивались с тем, что обувь после длительного хранения приобретает неприятный запах. Я не стала исключением. Однако теперь я точно знаю, как справиться с этой проблемой. Перед тем как поставить обувь в шкаф, всегда кладу внутрь салфетку-кондиционер для сушки белья (по-английски они называются dryer sheets). Этот лайфхак я подсмотрела у блогера и решила им воспользоваться.

Простой лайфхак

Чтобы устранить запах обуви, я теперь использую салфетку для сушки. Я просто аккуратно кладу ее внутрь и получаю отличный результат. Секрет в том, что салфетка поглощает избыточную влагу, которая зачастую становится причиной неприятного запаха.

Есть много различных ароматов, которые можно выбрать. Мне нравятся цветочные запахи с оттенками натуральных пачули и белого кедра. Такой ненавязчивый аромат поднимает настроение и наполняет бодростью.

Салфетки стоят не очень дорого. Обычно их можно купить в отделе товаров для дома. Если вам не нравятся цветочные ароматы, не волнуйтесь.

На рынке представлено большое разнообразие вариантов. Например, вы можете выбрать салфетки для сушки, которые источают запах свежего белья. Есть также фруктовые и древесные варианты, доступные в интернете.

Попробуйте этот лайфхак, если хотите, чтобы ваша обувь издавала приятный аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы устраняете неприятный запах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.