Кто сказал, что иностранцы не могут носить ципао? Знаменитости, которые были замечены в традиционном китайском платье

Чонсам (или ципао) - это традиционный костюм, который хорошо отражает красоту китайских женщин. Поэтому многие звезды женского пола в своем кругу, равно как и на публике, любят носить ципао. Но, по мнению многих людей, чонсам подходит только для китайских женщин, а иностранцы не вправе использовать этот традиционный китайский наряд.

Что думают об этом стереотипе голливудские звезды и прочие знаменитости? Об этом вы узнаете далее, если прочтете до конца эту статью.

Традиционное платье ципао

Ципао – это наряд, который в настоящее время переживает свое возрождение. Винтажные магазины его сейчас широко продают. Современные подростки любят надевать различные варианты этого платья с последующей публикацией в TikTok танцевальных челленджей о культуре. Еще вы всегда в ципао найдете официанток в китайских ресторанах. Но особенно в последнее время этот наряд полюбили знаменитости со всего света.

Традиционно его делают из вышитого шелка, у него высокий воротник и тонкие тканевые пуговицы спереди. Это платье довольно плотно прилегает к телу, и его зачастую ассоциируют со светскими львицами из Китая. Наверное поэтому голливудские гламурные львицы тоже не захотели оставаться в стороне и поспешили примерить сногсшибательный ципао на свои фигуры. Итак, кто же из иностранных звезд был замечен в этом удивительном наряде?

Эмма Уотсон

Маленькая Гермиона из "Гарри Поттера" теперь выросла в большую красавицу. Эмма Уотсон не только имеет хорошую внешность, но и отличное тело, поэтому естественно и прекрасно на ней смотрится чонсам.

Николь Кидман (главное фото)

Николь Кидман однажды надела красный ципао во время съемок одного из фильмов. Ее сексуальная фигура, завернутая в чонсам и демонстрирующая очаровательные изгибы, произвела на всех ошеломительное впечатление.

Энн Хэтэуэй

Энн Жаклин Хэтэуэй тоже в корне не согласна с тем, что этот изящный наряд могут носить только китаянки.

"Раньше я носила чонсам в повседневной жизни и в фильме «Однажды в Нью-Йорке». Этот наряд очень подходит к моему лицу и темпераменту", - заявила голливудская актриса.

Анна де Армас

Когда Анна де Армас снималась в фильме "Бегущий по лезвию 2049", она была облачена в ципао, и ее сексуальная фигура с выпуклыми формами отлично смотрелись в традиционном китайском наряде.

Грейс Келли

Напомним, что Грейс Келли была голливудской звездой до того, как стала принцессой Монако. Обычно она тоже любит носить чонсам. И стоит признать, что многие ее выступления в чонсаме и появления в обществе в этом наряде очень красивы.

Анна Пэкуин

Анна Пэкуин однажды надела черный ципао в фильме "Настоящая кровь". Ее золотые волосы и черный чонсам смотрелись действительно уникально.

Наоми Уоттс

Британская актриса Наоми Уоттс выглядела очень классически и элегантно в темно-зеленом наряде.

"Я не ожидала, что иностранные звезды женского пола обретут столь литературный и художественный темперамент, облачаясь в ципао", - говорит актриса.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу тоже выглядит очень темпераментно. Она однажды появилась на публике в светло-голубом чонсаме. Хотя он и не был таким сногсшибательным, как у других звезд, но его оказалось вполне достаточно, чтобы подчеркнуть сексуальную фигуру актрисы.

Так что китайская мода не обошла голливудских знаменитостей стороной и буквально заворожила их своим шиком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такое платье, надели бы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.