Оказывается, обувь на высоком каблуке отрицательно влияет на концентрацию внимания

Элегантность женщины могут подчеркнуть несколько факторов. Прежде всего, отношение к себе, точнее, то, как она выбирает повседневную одежду, в чем она появляется в обществе. На элегантность всегда будут влиять личное обаяние и то, насколько хорошо женщина знает, как и где носить определенную одежду. Многие считают, что женщина без каблуков не может выглядеть элегантно. Однако высокий каблук требует осторожности.

Проблемы высоких каблуков

Совершенно нормально, если вы можете носить эту обувь без каких-либо проблем, но будьте очень осторожны, потому что последствия проявляются не сразу, а со временем. Вы можете быть столь же элегантными, если носите туфли с гораздо меньшим каблуком, туфли на платформе или туфли без каблука. Нигде не написано, что ваша элегантность сводится только к ежедневному ношению каблуков.

Желание всегда хорошо выглядеть - это здорово, но нельзя пренебрегать своим здоровьем. Британские ученые сделали интересный вывод: ежедневное ношение обуви влияет на сухожилия и мышцы, а также на ноги, колени и позвоночник.

Кроме того, оказалось, что трудно хорошо сконцентрироваться и удерживать внимание в обуви на очень высоком каблуке. Это происходит, потому что вы не можете сосредоточиться на двух занятиях одновременно. Даже если вы можете легко ходить на каблуках, человеческое тело имеет тенденцию постоянно стараться удерживать равновесие.

Не менее важно знать и то, что другие исследования показали, что у женщин больше проблем с ногами, чем у представителей противоположного пола. Причина этих неприятных ощущений - обувь на каблуке, которая ставит под угрозу ваше здоровье и подвижность.

Другое исследование показывает, что несмотря на возможную опасность, 49% девушек не хотят отказываться от любимой обуви ни под каким предлогом.

Почему лучше не носить обувь на высоком каблуке

Идеальная высота каблука, рекомендованная специалистами, составляет от трех до пяти сантиметров. С таким каблуком можно чувствовать себя хорошо, и это не сильно скажется на вашем здоровье.

Подвижность суставов, появление мозолей, деформация стопы, отеки, боль в ногах, неправильное положение тела на высоких каблуках - это лишь некоторые из причин, по которым вам следует держаться подальше от этой обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто носите обувь на высоких каблуках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.