Как и с чем носить мартинсы: ботинки, которые должны быть в гардеробе любой уважающей себя модницы

Есть причина, по которой доктор Мартенс стал известен. Английский бренд, зародившийся еще в 1947 году, сейчас актуален как никогда: благодаря таким моделям, как Джиджи Хадид, Хейли Болдуин и Кайя Гербер, армейские ботинки бренда стали неотъемлемой частью гардероба вне сезона. Нам нравится тот факт, что они идеально подходят для ношения летом или зимой.

Dr.Martens уже несколько десятилетий предлагает удобную и передовую обувь. Диапазон силуэтов,включая вневременные ботинки, с годами продолжает расти. Теперь "Доктор Мартенс" - одна из самых популярных серий у модников. Независимо от того, сочетаете ли вы белую пару с клетчатыми брюками или подкрепите классические черные ботинки кожаной курткой, существует бесчисленное множество способов их носить.

Современная мода

Dr Martens - это также модный аксессуар, поэтому вы можете сочетать их с сумками и модными шляпами. Возможно, наденете их с короткой шубой или пальто с рукавом три четверти.

Стиль гранж

Среди обязательных вещей 90-х Dr Martens идеально подходят для стиля гранж. Некоторые примеры: рваные джинсы или кожаная мини-юбка, свитер или расстегнутая рубашка, короткий топ и множество заклепок.

Образ для работы

Это кажется невероятным, но Dr Martens также идеально подходят для работы! Если ваша рабочая среда не слишком формальна, обувь от Dr Martens наверняка будет более агрессивной, чем балетки и мокасины.

Повседневный стиль

Они модные, но прежде всего практичные и удобные: идеально подходят для повседневного стиля. Ботинки шикарны в стиле casual. Можно с уверенностью сказать, что Dr.Martens - один из главных аксессуаров андрогинного стиля.

Романтический образ и сексуальность

С другой стороны, Dr Martens отлично сочетается с женственной одеждой. Примерьте их с платьями с цветочным орнаментом (лучше мелким). Для завершения образа идеальным выбором станут длинные распущенные волосы.

Когда говорят о женственности, шаг от романтики к сексуальности невелик. Одежда будет короче и облегающей, аксессуары - из кожи или с заклепками. Также их приятно сочетать с кожаной курткой.

С длинной или короткой юбкой

Если сочетание их с брюками кажется очевидным, вот как носить Dr Martens с длинной юбкой: просто носите их без колготок, с кардиганом или кожаной курткой, но также и с коротким топом (когда будет менее холодно).

А вот как носить Dr Martens с короткой юбкой: зимой носите их с колготками. Сверху вы можете надеть футболку или рубашку, а также кардиган или тонкий шерстяной свитер.

Несколько советов

С брюками можно использовать короткие носки, даже контрастные. Вместо этого, если вы носите ботинки с короткими юбками, наслаждайтесь колготками: классическими, цветными или с рисунком.

Есть много версий мартинсов: красочные, с рисунком, с заклепками, в коже, полированные и так далее… Если вы коллекционер, тоже повеселитесь! Если это ваша первая покупка, выбирайте их черного или бордового цвета.

Чтобы избежать эффекта панка, избегайте тугой шнуровки до последней дырочки. Намного красивее (и гораздо удобнее) мягкая шнуровка, при этом оставляйте два последних отверстия наверху свободными.

Совсем недавно "Доктор Мартенс" выпустил армейские ботинки с радужным акцентом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы экспериментировать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.