В политике мода – это способ передать мысли и послания: кто они – главные стилисты первых леди США?

Как человек, который помогает первой леди Америки выглядеть роскошно и ухоженно, стилист должен следить за тем, чтобы наряд сочетал в себе элемент моды и политического послания. Первые леди Америки находятся в центре внимания СМИ, именно поэтому они всегда выглядят элегантно и стильно.

Насколько важен стиль первой леди?

Жены президентов всегда очень тщательно выбирают свои наряды, так как в политике мода – это способ передать свои мысли и донести определенные послания.

Чтобы иметь вид, соответствующий титулу хозяйки Белого дома, первые леди ходят за покупками не сами, а с помощью команды стилистов. Эти люди берут на себя задачу выбирать платья для каждого появления супруги президента на публике. Кроме того, первые леди должны оплатить как услуги самого стилиста, так и покупку одежды.

Номинально они могут принимать подарки от модных брендов, но они будут отнесены к государственной собственности и отправлены в Национальный архив.

Мелания Трамп

Мелания Трамп считается самой требовательной в отношении моды и элегантной первой леди. Ее успешный образ во многом является заслугой личного стилиста Эрве Пьера.

В своем интервью французский дизайнер рассказал о том, что впервые начал работать с Меланией в январе 2017 года, когда первой леди потребовался наряд для посещения инаугурации своего супруга. Благодаря тому что наряд получился достаточно удачным, дизайнер стал личным стилистом первой леди.

До Мелании Пьер работал со многими бывшими первыми леди, в частности, такими как Лора Буш и Хиллари Клинтон, и имел большой опыт в выборе нарядов для женщин-политиков. Брендовые платья для госпожи Трамп мужчина часто приобретал анонимно. Знаменитые дома моды, такие как Chanel, Dior, Gucci, не знали того, что их одежду будет носить первая леди Америки.

Стилист говорит о том, что для него было важно знать, что Мелания не будет носить то, что раньше носили другие знаменитости. Он всегда спрашивал при приобретении наряда о том, появлялся ли кто-то в таком платье на красной ковровой дорожке. Все это по причине того, что ее не должны ни с кем сравнивать.

Мелания часто выбирает для себя наряды от дизайнеров тех стран, которые она посещает во время поездок со своим супругом. Эти наряды как нельзя лучше отображают культуру страны.

После избрания Дональда Трампа в 2016 году президентом Америки Мелания отказалась от многих модных брендов.

Мишель Обама

Мишель Обама также впечатляла своими либеральными нарядами, выражающими ее индивидуальность. Стилист Мередит Куп работала с бывшей первой леди на протяжении многих лет, даже когда та переехала из Белого дома.

Мередит познакомилась с Мишель в 2008 году, когда она носила наряды от молодых американских дизайнеров, которые были не слишком известны. Когда она надевала одежду от молодых дизайнеров, то этим она хотела продемонстрировать подросткам, что все возможно, нужно только лишь приложить немного усилий, и вы достигнете желаемых целей.

В своем интервью Мередит рассказала о том, что каждый выход и событие госпожи Обамы требовало выбора определенных нарядов, что было сопряжено с определенными сложностями и проблемами.

Для каждого выхода или поездки за границу нужно было подбирать вещи так, чтобы они показывали уважение в другой стране, но при этом воплощали дух Америки.

Лора Буш

В своих мемуарах бывшая первая леди Лора Буш рассказала о том, что была удивлена, узнав, сколько одежды можно приобрести во время пребывания на должности.

У Лоры Буш был собственный стилист Нури Юрт, который специализируется на уходе за волосами. Стилист отвечал за стиль не только жены президента, но и двух ее дочерей - Барбары и Дженны.

На момент работы в Белом доме Юрт имел почти 30-летний опыт работы в индустрии красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стиль какой первой леди вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.