Когда людям не хватает яркости ощущений в период локдауна: как онлайн-рынок одежды расцвел новыми красками

Если вы ищете яркий и смелый цвет для своего образа, то Мариэлла Вайс - ваш консультант, а Wyse London - ваш бренд. Она была телепродюсером, у нее двое детей. Мариэлла основала бренд Wyse в 2014 году, продав всего пять вязаных джемперов. Теперь у нее обширная коллекция одежды и много знаменитых подписчиков.

Новая бизнес-стратегия

В течение этого года, когда многие модные бренды боролись и терпели поражение, Мариэлла полностью изменила свою бизнес-стратегию. Когда оптовики отменили заказы, она вышла в Instagram Live, чтобы напрямую поговорить с подписчиками и клиентами о своем процессе проектирования. «Я стремилась узнать, нравится ли это людям», - говорит она. «Если люди говорили: «Нам это нравится», мы просили их делать предварительный заказ. Это дизайнерский проект сообщества. Они говорят, что хотят, чтобы рукава выглядели определенным образом. Это то, что мы делаем для них», - добавила она.

Хотя она с готовностью признается в некоторых ляпах, таких как блестки для вечеринок, которыми люди в этом году особо не интересовались, ей приятно отмечать и большие удачи, включая бархатные платья и комбинезоны с фестонами.

Чтобы цвета подходили всем

«Говорят, если вы носите цветную одежду в понедельник, вы более продуктивны в своей работе», - говорит Рене Макдональд, основатель и дизайнер Lisou London. «Очевидно, люди по-разному реагируют на вас, когда вы носите цветное платье», - добавляет она.

Это хорошая новость для клиентов Lisou. Она предлагает яркие юбки, рубашки и платья с принтами и блестками.

Рене основала бренд в 2018 году, начав с шелковой рубашки Betty, которая до сих пор в тренде. В начале пандемии Рене думала, что ее бизнес потерпит крах. Но через две недели после введения карантина что-то изменилось.

Она начала вести Instagram-телевидение, разговаривая напрямую со своими подписчиками, показывая, как следует стилизовать одежду. На сегодняшний день она провела 35 трансляций.

Рене недавно поддержала благотворительную организацию One Tree Planted и передала одежду в фонд Королевского колледжа медсестер. «Мои родители оба работали в ООН. Мы жили в местах, где происходили войны и перевороты. Это дало мне чувство социальной ответственности. Мода может быть движущей силой перемен к лучшему. Моя платформа небольшая, но я действительно думаю о том, как я ее использую», - говорит Рене.

В условиях изоляции

Сиреневые джоггеры и комбинезоны с аппликациями основного цвета от LF Markey скрасили дни многих клиентов бренда в этом году, но дизайнер и основательница Луиза Марки уже давно увлекается цветом. Во время учебы в магистратуре моды в Central Saint Martins мать троих детей создавала красочные изделия, основанные на историческом костюме, а на ней была винтажная рабочая одежда. «Мне потребовалось время, чтобы соединить то, что я носила каждый день, с тем, что я создавала для универа», - говорит она.

Бренд, основанный в 2013 году, предлагает красочную дозу практичного шика тем, кто устал от синего денима и цвета хаки. Когда этой весной так много оптовиков отменили заказы на модную одежду, Луизе повезло, что ее онлайн-бизнес уже активно развивался. «У нас все эти запасы просто лежали на складе, потому что розничным продавцам они не нужны», - говорит она.

Когда фотосессии не состоялись, у команды возникла другая проблема - не было фотографий из их летней коллекции, которые можно было бы разместить на сайте или в Instagram. Луиза считает, что ее менеджер по маркетингу проявил в этом гениальность. «Она сказала, что мы должны фотографировать одежду на себе. Мы делали это в наших домах, на задворках и на улице. Я тоже была в ней, и я только что родила третьего ребенка».

Фото были так хорошо приняты, что бренд мгновенно поднялся. «Это было драматично. Казалось, людям нравится, когда их знакомят с командой и видят людей, стоящих за этим брендом», - говорит Луиза.

Луиза также владеет брендом Meadows, полным красивых платьев. Теперь она концентрируется на веб-сайте. Ее продажи в три раза больше, чем в начале года. Она увеличила свою команду на 25%, увеличив вдвое размер группы обслуживания клиентов.

Правда ли это?

Когда Ивонн Телфорд впервые переехала в Великобританию из Нигерии в 1996 году, она отложила свою яркую одежду. «Если вы в Нигерии носите черное, люди думают, что кто-то умер», - говорит она со смехом. «Мне всегда нравились цвета и принты, но я не могла носить их здесь, потому что это не считалось шикарным».

Ивонн работала аналитиком по кредитным рискам. Она снова начала любить яркие цвета, когда ей исполнилось 40. Однако прошло некоторое время, прежде чем эта любовь к ярким цветам стала основой ее собственного успешного бренда одежды Kemi Telford.

После увольнения с корпоративной работы Ивонн завела блог о материнстве, ведь у нее было двое детей. Два года спустя она вложила деньги в большие сумки, которые она напечатала с вдохновляющими лозунгами. Затем последовали футболки и толстовки, а вскоре юбки и платья.

Чтобы подбодрить

«Мы здесь, чтобы подбодрить», - говорит Джо Хупер, основатель NRBY. Менее двух лет назад Хупер, бывший директор по женской одежде в John Lewis and Debenhams, взяв за основу свой опыт работы в розничной торговле и свои знания о том, как она и другие женщины работали из дома, основала свой собственный бренд красочных и удобных вещей.

Вдохновленная идеей японской одежды для бега на одну милю, она придумала вместительные комбинезоны, льняные и шелковые рубашки, а также красочные вязаные изделия из кашемира и альпаки с напуском.

С наступлением зимы бархатные рубашки, блейзеры и комбинезоны насыщенных оттенков синего, розового и красного быстро стали популярными. Джо прекрасно понимает силу цвета в моде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы экспериментировать и носить одужду ярких цветов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.