Модные «COVID-тренды»: запросы по теме моды, которые люди чаще всего делали в 2020 году в интернете

Уходящий год крепко связан с пандемией новой коронавирусной инфекции. Но люди, оправившись от первого потрясения, продолжают нормально жить и все так же интересуются модными новинками. Google на общий суд представил статистику запросов по теме моды, и оказалось, что большинство интересовала повседневная одежда.

На пике моды - спортивные штаны

Уровень комфорта в повседневной одежде в 2020 году вышел на первый план. Это доказывает количество запросов пользователей на поиск спортивных штанов и толстовок. Весь "Инстаграм" буквально пестрит изображениями звезд в костюмах от Pangaia. А Джастин Бибер даже часто записывал в такой одежде многочисленные сториз. Что уж говорить о Ким Кардашьян. Она ходила в костюме Pangaia в магазин.

Модные тренды

Второй по популярности запрос - модные "COVID-тренды". Здесь, конечно же, не обошлось без масок, причем отшивали их самые известные модные дома. Также пользователи искали тканевые респираторы и перчатки. А известный французский бренд Marine Serre в своем арсенале имеет все эти аксессуары, и показ коллекции еще больше всполошил общественность.

Жизнь онлайн

Многие встречи и конференции в 2020 году проводились онлайн из-за коронавируса. Но дресс-код принято соблюдать в крупных компаниях даже в этом случае. Поэтому не уступает по популярности двум первым запрос "костюмы". Однако при ранних созвонах служащие все чаще были одеты так: сверху - элегантный пиджак, а снизу - спортивные штаны. Ведь за экраном монитора можно спрятать некоторые части тела.

Разукрашенная одежда

Тренд тай-дай пришел из 60-х годов прошлого столетия. Многие вспомнили это занятное творчество и прямо в домашних условиях разукрашивали свою одежду. Ну а модные дизайнеры пошли дальше, и на свет появились строгие деловые костюмы с хаотичным рисунком, выполненным краской.

Так как многие люди из-за пандемии перебрались в загородные дома и на дачи, то решили пересмотреть свои старые вещи. Даже звезд не обошла эта затея. Дэвид Бекхэм нашел на чердаке массивные сапоги, но вот супруга Виктория не оценила его старания.

В тренде оказались и те, кто умеет вязать крючком. Кардиганы, свитеры и даже халаты оказались на пике моды, и многие скупали эти вещи, даже если те были уже старыми. В самоизоляции пользователи ударились в рукоделие, а представленные схемы вязания в интернете были только в помощь.

Ну а возвращение 4-го сезона "Короны" на Netflix подогрел массовый интерес к стилю принцессы Дианы. В списке продаж и сейчас значатся элегантные воротнички, подплечники и эффектный трикотаж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие запросы в интернете делали вы в 2020 году чаще всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.