Меган Маркл пробыла в королевской семье недолго, но нарядов успела поносить на кругленькую сумму: ее самые дорогие образы

Еще до своей свадьбы Меган Маркл прославилась своим элегантным стилем. Но вхождение в королевскую семью полностью изменило гардероб бывшей актрисы. Ей пришлось тщательнее подходит к подбору нарядов, учитывая строгие правила протокола. И пусть Меган Маркл пробыла в составе королевской семьи совсем недолго, она успела показать публике массу образов. И хотя они были стильными, некоторые все же ругают их за высокую стоимость. Расскажем ниже о самых дорогих нарядах герцогини.

Нет ничего дороже свадебного платья Меган Маркл

Дорогая одежда - это то, за что британцы любят критиковать Меган Маркл. Но она никогда не стремилась к экономии. И это стало понятно уже во время подготовки к свадьбе, которая стала одной из самых дорогих в истории британской монархии.

Для создания свадебного платья Меган Маркл обратилась к Клэр Уэйт Келлер, художественному руководителю модного дома Givenchy. Она разработала классическое свадебное платье с длинными рукавами и вырезом в форме лодки. Наряд сочетался с эффектной вуалью и бриллиантовой тиарой королевы Мэри.

И пусть Меган Маркл выглядела эффектно, не все оценили ее траты. Так, цена за разработку и пошив одного только платья составила 265 тысяч долларов.

Нестандартное платье от Maxwell, ошеломившее публику

До замужества Меган Маркл работала актрисой, поэтому никто не удивился, когда ей досталась должность королевского покровителя Национального театра. В честь этого события в 2019 году уже беременная герцогиня официально выступила на его сцене. Для мероприятия Меган выбрала облегающее платье до колен от Maxwell. Его она надела вместе с пиджаком, прикрывающим ее растущий живот.

Британцы были ошеломлены такой откровенности. В королевской семье принято скрывать живот беременных, а не подчеркивать его. Еще больше они удивились, когда узнали стоимость платья. Его можно купить за 4000 $. Сам образ обошелся еще дороже: Маркл надела к нему туфли за 695 $ и сумку за 530 $.

Второе свадебное платье тоже было дорогим

По традиции женщины в королевской семье выбирают сразу два свадебных платья: первое - на официальную церемонию, а второе - на праздничную вечеринку. И тут Меган Маркл тоже не стала экономить. Она выбрала белое платье с высоким воротником и обнаженными плечами, разработанное Стеллой Маккартни. Его низ пошит из многослойного шелка, чтобы создать эффект ряби. Предположительно, платье обошлось королевской семье в 157 000 $.

Платье от Givenchy, в котором Меган встретилась с королевой Елизаветой II

В 2018 году Меган Маркл впервые появилась на публике вместе с королевой Елизаветой II. Это достаточно важное событие, поэтому и наряд нужно было выбрать подобающий. Для этого герцогиня обратилась к своему любимому модному дому Givenchy. Его дизайнеры подобрали для Меган изящное платье светлого кремового оттенка. Простой крой подчеркнула внушительная накладка на плечи и небольшой черный пояс, закрепленный на талии.

Считается, что платье и украшения к нему Меган подарила сама Елизавета. Их примерная стоимость - 5500 $. На мероприятие герцогиня надела туфли от Sarah Flint за 350 $ и сумку-почтальон от Givenchy за 1100 $.

Платье от Roland Murray, расшитое пайетками

Еще одно облегающее вечернее платье, подчеркивающее живот, Меган надела во время посещения шоу Cirque du Soleil. Это благотворительное мероприятие было направлено на сбор средств для поддержки детей из Африки. Черное платье, обильно украшенное пайетками, было разработано брендом Roland Murray. Примечательно, что его крой в точности повторяет свадебный наряд Меган. Но стоит оно намного дешевле, его цена - всего 1330 $.

Свой образ Меган дополнила черными туфлями на шнуровке и миниатюрной сумкой от Givenchy за 398 $. А на ее правой руке красовался золотой браслет, некогда принадлежавший принцессе Диане.

Дизайнерский костюм для баскетбольного матча

Обычные люди, отправляясь на стадион, наденут футболку с удобными брюками и кроссовки. Но Меган Маркл такая роскошь не доступна: по правилам королевского протокола герцогиня должна придерживаться официального дресс-кода. Поэтому в 2018 году для посещения тренерской премии ей пришлось надеть элегантный брючный костюм и туфли на каблуках. Наряд был пошит из темно-синей ткани. Строгие брюки и пиджак расширялись к низу, подчеркивая тонкую талию герцогини. Стоимость такого "спортивного" костюма составила около 2290 $.

Вечернее платье от Оскара де ла Ренты

В 2018 году принц Гарри и Меган отправились в тур по Австралии. Уже в Сиднее они посетили церемонию вручения премий Австралийского географического сообщества. На это мероприятие Меган надела самый дорогой наряд своего тура. Герцогиня появилась на публике в оригинальном платье от Oscar de la Renta стоимостью почти 13 000 $.

И наряд действительно выглядит дорого и эффектно. Он пошит из светлой воздушной ткани, поверх которой наложена тонкая, но очень темная сетка с узором, изображающим взмывающих к небу птиц. Само платье держится на прочном корсете, а декольте прикрывает слой полупрозрачной ткани телесного цвета. Свой элегантный образ Меган дополнила черными туфлями на высоком каблуке.

Костюм от Givenchy для своего первого появления после родов

Арчи, первенец в семье принца Гарри и Меган, появился на свет 6 мая 2019 года. А уже через месяц герцогиня снова появилась на публике. Вместе с мужем они посетили военный парад, посвященный дню рождению Елизаветы II. Меган Маркл не изменила своему стилю. Она выбрала элегантное темно-синее платье от ее любимого бренда Givenchy, дополнив его массивной накидкой и миниатюрной шляпкой. В руке герцогини красовались кожаные перчатки, которые она так и не надела. Предположительная стоимость платья вместе с накидкой - 5800 $. Также Маркл взяла с собой миниатюрную синюю сумку, которая обошлась ей в 1070 $. Этот дорогой образ дополнили бриллиантовые серьги из королевской коллекции.

Белое платье от Givenchy для своих первых королевских скачек

Royal Ascot - это престижные скачки, которые проводятся в Англии каждый год. Примечательны они тем, чтобы соревнования посещают почти все члены королевской семьи. При этом женщины традиционно удивляют публику необычными шляпами. В 2018 году это мероприятие впервые посетила и Меган Маркл. Неудивительно, что для такого важного события герцогиня вновь обратилась к любимому бренду Givenchy. Разработкой наряда снова занялась Клэр Витте Келлер, которая сшила для Меган ее свадебное платье.

Дизайнер подобрала для герцогини белоснежное платье классического кроя. Спереди его украсила длинная полоса из едва заметных пуговиц. Талию подчеркнул аккуратный черный пояс. Он хорошо гармонировал с темными линиями на белой шляпе Меган. Образ дополнили крошечная черная сумка и туфли на высоком каблуке.

Одно только платье оценивается примерно в 5400 $. Еще 2000 $ стоит сумочка. А туфли обошлись герцогине в 650 $. Примечательно, что шляпа была пошита брендом Philip Treacy по индивидуальному заказу Меган. Ее ориентировочная стоимость - 2500 $. Таким образом, цена за весь наряд составила 10500 $.

Платье, нарушившее королевский протокол

Этот наряд удостоился похвалы самых влиятельных модных экспертов. Но в то же время платье возмутило многих поклонников королевской семьи. Так или иначе, оно никого не оставило равнодушным.

Этот костюм Меган Маркл надела в 2018 году на июньские празднования, посвященные дню рождения королевы Елизаветы II. Это был один из ее первых выходов в роли герцогини. Он состоялся всего через пару недель после свадьбы с принцем Гарри.

Для военного парада 2018 года Меган Маркл выбрала бледно-розовое платье от Carolina Herrera. Образ она дополнила широкой шляпой. Что же не понравилось поклонникам королевской семьи?

Дело в том, что платье нарушает правила королевского протокола. В нем указано, что женщинам не рекомендуется выбирать фасоны платьев с глубоким декольте и открытыми плечами. Дизайнерское платье обошлось герцогине в 1288 $. Еще 1200 $ она отдала за подходящую сумочку и 1140 $ - за разработку шляпы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится стиль Меган Маркл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.