Детали, которые портят даже самый изысканный и модный образ: мы их часто не замечаем

Мода – это, прежде всего, осознание тенденций и чувство стиля. Однако даже самая красивая женщина не будет выглядеть привлекательно, если вовремя не позаботиться о деталях. Независимо от того, насколько дорог и моден ваш образ, если другие увидят, что вы совершили одну из следующих ошибок, вы в то же мгновенье перестанете выглядеть идеально. Дело не только в одежде, но и в вашем самочувствии. Вы не можете хорошо выглядеть, когда чувствуете себя плохо. Итак, разберем основные ошибки, которые портят любой стиль.

Старая сумка

Мы знаем, что если вы однажды нашли идеальную модель сумки, вам будет трудно расстаться с ней. Тем не менее оборванный материал вовсе не выглядит шикарным. Все вещи имеют свой срок годности, особенно если вы используете их очень часто. Если в сумочке вы носите тяжелые вещи, то ручки тем более подвержены износу. Перед выходом из дома обязательно проверьте сумку на наличие пятен или царапин. Такая вещь испортит даже самую дорогую вечернюю укладку.

Как ваша прическа выглядит сзади

Думаете, если прическа выглядит идеально в зеркальном отражении, вы можете спокойно выйти из дома? Это неправильно. Обязательно убедитесь, что волосы сзади тоже хорошо уложены, и вы не оставили залысин на затылке. В подобном случае попробуйте закрепить пряди шпильками или заколками. Помните, что с этой точки вас видят все окружающие.

Мятая одежда

Ни один предмет гардероба хорошего качества не будет хорошо смотреться на вас, если вы не прогладите его перед выходом. Особенно это касается рубашек, брюк и платьев. Помятая одежда - это сигнал другим, что вы не заботитесь о себе и об аккуратном наряде. Однако из уважения к людям вы должны попытаться сделать это хотя бы во время важных торжеств или перед посещением театра.

Платье, не соответствующее фигуре

Как взрослая женщина, вы должны знать, по крайней мере, ваш размер и тип фигуры. У каждого из нас разные пропорции, и, к сожалению, не каждый наряд идеально вписывается в наши габариты. Платье может эффективно скрыть животик, но слишком широкий наряд на тонкой фигуре будет смотреться ужасно.

Неудобная обувь

Вы не можете хорошо провести время на вечеринке, если вы в несоответствующей ногам обуви. Слишком тесные туфли, как бы они ни были красивы, деформируют ваши ноги, и это видно. Шаткий шаг отнимет у вас всю уверенность в себе и испортит стиль. В свою очередь, вместо того, чтобы вставлять вату в туфли, потратьте больше времени на измерение ноги и поиск идеальной модели.

Несоответствующие джинсы

Помимо правильного оттенка брюк (чем темнее деним, тем элегантнее наряд), важны их размер и подгонка к вашей фигуре. Если у вас более полные формы, слишком узкие джинсы только подчеркнут ваш лишний вес, а при правильном размере вы можете чувствовать себя действительно сексуально.

Сгорбленная спина

Здесь речь идет уже не о конкретной детали, а о том, как вы представляете себя другим. Не забудьте открыть грудную клетку, выпрямить спину и поднять подбородок. Иначе даже самая богатая укладка отойдет на второй план, потому что в ней вы не будете радостны и убедительны.

Таким образом, соблюдение этих простых правил поможет вам выглядеть на миллион, и обязательно подчеркнут ваш изысканный модный образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравились ли вам советы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.