В одном стиле: Кейт Миддлтон и королеву Елизавету часто можно увидеть в похожих нарядах

Об отношениях герцогини Кембриджской, Кейт Миддлтон, и нынешней английской королевы Елизаветы II ходит немало противоречивых слухов. Но в последнее время они стали появляться на публике в похожих нарядах и в одном стиле. Почему и как это происходит? Давайте посмотрим.

Будущая королева-консорт

Супруга принца Уильяма, Кейт Миддлтон, однажды пойдет по стопам нынешней королевы Елизаветы. Когда ее муж взойдет на трон, она станет королевой-консортом. Это особый титул в английской королевской семье, который дают супруге правящего монарха. Кроме того, она также станет называться принцессой Уэльской.

Неудачное начало

Поначалу Елизавета часто критиковала Кейт Миддлтон. Хотя жена принца Уильяма просто из кожи вон лезла, чтобы соответствовать традициям. Она несколько лет училась тому, чтобы соответствовать ожиданиям как член этой монаршей семьи. Но принц Уильям помнил о судьбе своей матери, принцессы Дианы, и поэтому полностью встал на защиту жены.

Но затем отношения между Кейт Миддлтон и Елизаветой улучшились. Королеву покорил спокойный и невозмутимый характер герцогини Кембриджской. Она увидела в ней родственную душу. К тому же ни с ней, ни ее семейством не связано ни драм, ни скандалов, в отличие от Меган Маркл, супруги принца Гарри.

От неприятия - к признанию

Кейт Миддлтон, как и Елизавета, прекрасно справляется с совмещением королевских обязанностей и роли жены и матери. Она старается быть доступной и такой же, как обычные женщины, покупая детям наряды в супермаркете. Она всегда выглядит счастливой и уверенной в себе. В конце концов Елизавета даже заявила о том, что стала «фанаткой Кейт».

Кейт Миддлтон и Елизавета все чаще появляются на публике вместе. Королева даже предоставила доступ жене своего внука к роскошной коллекции своих драгоценностей, чем та постоянно пользуется. Более того, обе знатные дамы договариваются теперь о том, как они будут выглядеть, чтобы их одежда на разных публичных мероприятиях, где Кейт появляется вместе с королевой, была в одном стиле, а их наряды сочетались друг с другом.

Сочетание нарядов как знак поддержки

Прошлым летом герцогиня Кембриджская и королева Елизавета носили одинаковые белые бальные платья и диадемы на государственном ужине, который они провели с Дональдом Трампом. Причем на каждой из них был надет почти идентичный синий пояс, чтобы подчеркнуть, что они являются дамами Королевского Викторианского ордена – рыцарского ордена, учрежденного в 19-м веке королевой Викторией.

На воскресной церковной службе в 2019 году и Кейт Миддлтон, и британская монархиня были одеты в похожие голубые пальто бледного оттенка.

Но эти дамы, которые теперь подчеркивают свое сходство не только в характерах, но и во вкусах, выбирают и более смелые и яркие цвета. Так, в январе нынешнего года, на торжественной прогулке на день рождения Кейт Миддлтон, обе женщины носили практически одинаковые фиолетовые пальто.

В прошлом году герцогиня и королева побывали на выставке цветов в Челси под названием «Возвращение к природе». Обе они надели подходящие по теме платья с цветочным принтом.

Кейт Миддлтон и королева Англии часто носят один и тот же цвет, но немного разных оттенков. Например, если герцогиня выбирает темно-синее очаровательное платье, то королева предпочитает ярко-синий цвет. Есть некоторые обязательные мероприятия, как, например, День поминовения павших солдат. В этот день этикет разрешает дамам надеть абсолютно одинаковые наряды, чем воспользовались герцогиня и королева.

Вообще эти две выдающиеся женщины явно выделяют синий цвет как самый любимый. Так, показавшись на балконе Букингемского дворца в 2018 году, Кейт Миддлтон и монархиня были единственными членами королевской семьи, одетыми в синее.

Еще в 2015 году на крещении дочери Кейт, принцессы Шарлотты, монархиня показалась в ошеломительном ансамбле от Анжелы Келли в розовых тонах, а Миддлтон - в кремовом костюме от Александра Маккуина. А уже на королевских скачках на ипподроме в Аскоте в 2019 году герцогиня подобрала к розовому костюму королевы от Анжелы Келли потрясающее платье от Эли Сааб. Но самое главное, что их выделяло – это похожие шляпы с цветами.

Часто обе женщины придумывают более тонкую координацию нарядов, например сочетание аксессуаров. Так, одежда Кейт часто подчеркивает черную сумочку Ее Величества. А на дне рождения герцогини обе дамы появились в пурпурных пальто и одинаковых шляпах.

Этот "язык одежды" только подчеркивает тот факт, что Кейт Миддлтон пользуется безоговорочной поддержкой королевы Елизаветы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, каковы отношения между королевой и герцогиней?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.