Тренды весны и лета 2020 года: синий и другие цвета, которые будут в моде

Меньше чем через десять дней придет долгожданная весна. А это значит, что совсем скоро мы сможем снять верхнюю одежду и вновь начать демонстрировать модные наряды. Но чтобы не попасть впросак, нужно знать, какие цвета будут в моде весной и летом нынешнего года.

Классический синий

Классический синий цвет будет в моде всегда. Если в вашем гардеробе есть вещи такого оттенка, не сомневаясь, надевайте их! Классический синий идеален не только для важных деловых встреч, но и походов в кино и посещения торжественных мероприятий.

Розовый

Еще один модный цвет этого года-розовый! Он универсален и сочетается практически со всеми оттенками. Несмотря на то что розовый - несколько игривый цвет, он подойдет для делового образа. Наденьте розовую блузу под классический пиджак - и вуаля, вы готовы для деловой встречи.

Откажитесь от кислотного розового. Он в этом сезоне не актуален.

Оранжевый

Оранжевый цвет, так же как и предыдущие оттенки, сочетается практически со всем. Правильно подобранный образ позволит надевать оранжевый не только на вечеринки и выходы в свет, но и на деловые переговоры. Оттенок, в первую очередь, подходит для тех, кто любит быть в центре внимания. Интересно, что оранжевый гармонично смотрится не только в женских, но и в мужских образах.

Вы можете начать носить оранжевые вещи, не дожидаясь весны. Пуховики и шубы этого оттенка выглядят красиво и стильно. Самое время разбавить серость на улице яркими цветами.

Пастельные цвета

Пастельные оттенки будут в моде всегда. Они идеально подходят как дерзким представительницам прекрасного пола, так и более скромным особам, которые не любят выделяться из толпы. Пастельные цвета универсальны: они подходят как для составления деловых образов, так и для выходов в свет и посещения торжественных мероприятий.

Очень красиво смотрятся шифоновые блузы пастельных оттенков. Они скрывают недостатки фигуры благодаря воздушности текстуры. Популярностью пользуются обтягивающие платья из плотного хлопка.

Черный цвет

Каждый из нас знает, что черный цвет стройнит и выгодно подчеркивает достоинства фигуры. Черный сочетается абсолютно со всеми оттенками. Удивительно, насколько универсальным является этот цвет. Он может быть одновременно и траурным, и торжественным.

Важно правильно подобрать аксессуары и обувь. Обращайте внимание не только на насыщенность оттенка, но и на качество ткани. Отказывайтесь от изделий, выполненных исключительно из синтетики. Они смотрятся дешево и подчеркивают недостатки фигуры, тщательно обволакивая фигуру.

Фиолетовый

Фиолетовый вошел в моду не так давно. Красиво и гармонично смотрятся не только фиолетовые предметы гардероба, но и обувь: туфли-лодочки, ботфорты, массивные ботинки.

Фиолетовый обрел популярность благодаря блогерам в Instagram. Именно они открыли миру глаза на достоинства необычного оттенка. Но не переусердствуете с фиолетовым в погоне за модой. Для создания модного и гармоничного образа достаточно одного предмета этого оттенка: кардиган, туфли, сапоги, сумочка, кофта или брюки. Если вы создадите лук исключительно из фиолетовых вещей, вы будете выглядеть нелепо и походить на баклажан.

Заключение

Совсем скоро наступит весна. А значит, пора задуматься о том, что вы будете носить, когда снимете шубы и пуховики. Летом и весной 2020 года будут популярны классические оттенки - пастельные цвета и черный, а также розовый, глубокий синий и фиолетовый.

Важно умело сочетать перечисленные цвета. Кроме того, нужно уделять внимание не только оттенку предметов гардероба, но и качеству тканей. Одежда, выполненная исключительно из синтетических материалов, независимо от цвета будет выглядеть дешево и невыгодно подчеркивать особенности фигуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Одежда каких из перечисленных оттенков уже есть в вашем гардеробе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.