Итальянский дом моды Fendi выпустил новую коллекцию аксессуаров: ободки на голову

Не так часто модные дома выпускают в рамках своих коллекций не только одежду, но и аксессуары. Причем речь идет вовсе не о таких обыденных вещах, как обувь или сумки, а о столь необычном украшении, как обруч на голову. Новая коллекция итальянского бренда Fendi сразила всех своей неординарностью и предельно уникальным подходом. Что же такого необычного на этот раз увидели гости показа?

Оказывается, мы носили обруч неправильно

Именно такое впечатление сложилось у всех, кто побывал на показе Fendi, и всех, кто уже увидел фото и видео с этого мероприятия. А все дело в том, что ободки у моделей на головах были закреплены не спереди, как обычно, а сзади. От уха до уха эти аксессуары покрывали буквально затылок манекенщиц, и стоит сказать, выглядело это очень эффектно и стильно.

Для того чтобы ободок не терялся в волосах, всем девушкам сделали примерно одинаковые прически - тугие пучки на макушке. Таким образом, затылок оставался обнаженным, и все внимание публики было приковано к нестандартно закрепленному обручу.

Значит, так теперь нужно носить ободок?

Если вас сильно вдохновил показ Fendi, безусловно, вы можете перенять этот стиль, тем более что в повседневной жизни такое решение будет смотреться весьма актуально, хоть и экстравагантно. Но стоит отметить, что обручи, которые выпустил этот модный дом, не так просты, как кажется.

Обратите внимание на то, что они гораздо шире привычных нам ободков, и многие из них имеют так называемые "ушки". Именно в таком исполнении ободки наиболее выигрышно смотрятся на затылке в сочетании, конечно же, с высокой прической.

Всем ли идет?

Тут можно ответить однозначно - всем! Дело все в том, что для удачного образа в стиле Fendi вам нужно выбрать такой тип пучка, который будет подходить вашей форме лица, а также подобрать обруч нужного цвета и нужной ширины. Не забывайте и про фактуру - все обручи обтянуты материалом, будь то кожа, бархат, шелк или что-то еще. Эта ткань должна соответствовать вашему стилю и одежде. В качестве примера обратите внимание на то, насколько разные по типажам модели надели такой аксессуар - Белла Хадид, Кайя Гербер и многие другие. Среди девушек были и брюнетки, и блондинки, модели с прямыми и курчавыми волосами.

Идеи и вдохновение

Дизайнеры марки Fendi в конце показа рассказали о том, что вдохновением для создания такого необычного образа стала мода 40-х годов. В частности, их зацепил стиль актрисы Авы Гарднер, а также образ под названием Femme Fatale. Из этой оперы и были взяты обручи, а также цвета в одежде и макияж.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилось, как Fendi презентовали ободки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.