"Женщины, полицейская форма вас не красит, и мужчины на вас не смотрят!" - заявила старомодная бабушка. Девушка-полицейская решила защитить свою честь

С давних пор считается, что для того чтобы нравиться мужчинам, женщина обязательно должна быть нежной, слабой и беззащитной. Вот только сейчас слишком много барышень работает на мужских должностях, из-за чего они перестают выглядеть женственными и вызывают лишь неприятие. Или нет? Именно этот вопрос и был поднят недавно в социальных сетях, благодаря сообщению одной женщины.

Высказывание старомодной бабушки

Александра Лори, которой недавно исполнилось 60 лет, является знаменитым блогером из Сан-Диего. За свою жизнь она родила четырех детей, у которых сейчас тоже есть дети, так что она уже стала бабушкой девяти внуков, поэтому и считает себя вправе рассуждать о том, как следует жить другим женщинам, чтобы тоже быть счастливыми и завести крепкую семью.

И именно поэтому недавно она опубликовала в социальной сети сообщение, в котором раскритиковал барышень, выполняющих мужскую работу: "Я не представляю, как мужчины могут найти привлекательными женщин, одетых в форму, а не красивую, женственную одежду. Представительницам слабого пола положено быть слабыми. Они не должны носить форму и работать в полиции или вооруженных силах. Они должны выглядеть женственными, а не мужественными!".

Ответ женщины-полицейской

В кратчайшие сроки сообщение Александры Лори было прочитано десятком тысяч женщин, одной из которых оказалась Рози Финнис. Эта женщина работала в полиции Эссекса и ее сильно обидело послание бабушки, ведь оно задевало ее честь и достоинство.

Поэтому она решила тут же ответить Александре и для этого выложила в социальную сеть свою фотографию, на которой была изображена в полицейской форме. А ниже она написала: "Это было худшее, что я читала в своей жизни. Я всегда гордилась и буду гордиться тем, что я работаю в полиции. Я пришла на службу вовсе не для того, чтобы нравиться мужчинам. Я служу на благо своей стране и общества!"

Реакция общественности

Прочитав высказывания двух противоположных сторон, пользователи социальных сетей тут же оставили множество комментариев в поддержку одной из женщин. Согласны же они были вовсе не с матерью четырех детей и бабушкой девяти внуков, а с женщиной-полицейской. Они утверждали, что у бабушки Лори слишком старомодные взгляды, которые может быть и были нормальны в 50-х годах ХХ века, но сейчас уже слишком устарели.

Кроме того, каждый четвертый комментарий звучал в стиле: "Кто сказал, что это мужские профессии? Как тогда определить, какие профессии должны быть женскими?" Также женщины напоминали бабуле, что они наконец-то добились равноправия, а такие взгляды, как у нее, снова вернут в мир дискриминацию по половому признаку. Так что, в итоге, все поддержали только Рози Финнис, а мнение Александры Лори оказалось единичным и не нашло ни грамма поддержки, ведь сейчас в мире все изменилось, и женственность больше не определяется слабостью и беззащитностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, женщина в полицейской форме женственна или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.