Одежда против архитектуры: американка придумала одежду с кусками пенопласта, чтобы комфортно отдыхать на городских улицах (фото)

Вы заметили, что на улицах города появляется все больше уличных скамеек и различных тумб. С одной стороны, такой подход облагораживает город и улучшает инфраструктуру, с другой стороны изменяет те уголки города, которые считаются подворотней. Однако американский дизайнер по имени Сара Росс пришла в ужас от таких мест для отдыха, но не растерялась и предложила свое решение проблемы.

Архитектура в одежде

Да, в прямом смысле этого слова. Сара задалась целью максимально облегчить жизнь человека в большом мегаполисе и улучшить его условия. Но весьма необычным способом. Она разработала одежду, в которую встроены пенопластовые блоки. Пенопласт разрезан особым образом и идеально повторяет некоторые лавочки и скосы зданий. По ее словам, всегда можно прилечь и присесть, отдохнуть с удобством, имея такую точку опоры.

Необычные костюмы

Коллекция одежды, которую разработала Сара, включает в себя несколько полуспортивных костюмов из мягкой ткани, в заднюю часть которых встроены пенопластовые блоки в форме, например, куба, который отлично послужит стулом. Костюм можно начинить любым количеством деталей. Все зависит от того, какие сооружения вам чаще всего встречаются по дороге на работу или, скажем, в фитнес-клуб. Есть варианты, которые позволяют даже лечь на лавочку. Благодаря пенопластовым кубам у вас готова удобная постель. Это намного лучше, чем просто лежать на холодных прутьях или досках.

Летом, конечно, еще ничего, а вот зимой лучше не рисковать. Хотя я не думаю, что идея Сары Росс получит широкое распространение в странах, где добрую половину года дуют холодные ветры и лежит снег. Я смотрела фотографии, и по лицам моделей явно можно прочитать, насколько абсурдна дизайнерская идея. Но почем знать, может найдутся люди, которым именно такого костюма для жизни и не хватало. Им удобство, дизайнеру признание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Померили бы такой костюм в своем городе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.