Милый бантик и кошечка: шьем модную, но очень простую юбку для дочки своими руками

Сегодня я предлагаю мамочкам замечательных девочек интересный проект. Это милая серенькая подружка, "поселившаяся" на юбочке - Preppy Kitty Skirt. Такая аппликация идеально подходит для маленького любителя котенка. Да и пошить все это не займет много времени. Такая юбка для девочки будет интересным сюрпризом, а шитье для мамы будет приятным времяпрепровождением.

Для девочки - юбочка Китти

Для меня было большой честью стать одной из участниц программы "Пропуск", ведущими которой были Simple Simon Girls. Каждое лето они проводят эту программу с целью поощрения шитья для девочек в системе приемных семей. Разве это не отличная идея?

Так что мой вклад - эта маленькая юбка с котенком Китти. Я убеждена, что есть на свете не одна маленькая девочка, которая любит котят так же сильно, как и я. Поэтому такая юбочка ей обязательно понравится, ведь теперь рядом с девочкой будет ее фланелевый питомец.

Готовим инструменты и материалы

Что мне понадобится для работы?

Я делала такую юбочку размера 32/34, но если есть необходимость, размер можно подобрать другой, используя таблицу размеров для девочек.

Итак, на этот размер я подготовила:

  • 46 см ткани для юбки;
  • 23 см фланели для котенка и пояса;
  • вышивка нитью;
  • крошечные пуговицы (это будет глазки котенка);
  • 3,3 см ткани для пояса (можно плотный шелк или атлас).
  • котенок - аппликация.

Начинаем шить

Начинать лучше с вырезания ткани - вам понадобятся два кусочка размером 38 x 56 см. Для пояса нужен один кусок фланели 8 x 30 см и один кусок 8 x 46 см.

Сделайте три складки в передней части юбки.

Вы можете придумать любой размер складок, который вам понравится. Можно даже среднюю сделать немного больше, а боковые - поменьше. Количество складок - по вашему желанию, не обязательно только по три. Тоже будет в итоге красиво. Так получится плиссированная передняя часть юбки. Опять же, по желанию, юбка может быть плиссированной и сзади.

Не забыть соединить боковые стороны юбки! А потом уже и начинать работать с поясом.

Делаем пояс

Для юбочного пояса отрежьте кусок ткани, который составляет 2,1 x 31 см. Сложить его в два раза.

Должно по длине получиться столько же, как и верх у юбки (то есть та часть юбки, где будет талия). Чтобы пояс был плотнее, можно внутрь вложить полоску фланельки (подходящего размера).

В этой юбке здорово, если передняя часть пояса будет ровной, а сзади "посадить" его на резинку. Так изделие будет строго по талии. Кстати, пояс можно сшить из двух половинок - возможно, кому-то из мастериц так будет намного проще. Одна половинка - передняя - с уплотнением и бантиком, а вторая - задняя - будет присборенной из-за резиночки, посещенной внутрь.

Фланелевый пояс

Совместите необработанные края пояса с верхним краем юбки. Сшейте вместе - сначала можно наметать, а потом уже и пристрочить на машинке. Необработанные края необходимо обработать, чтобы они не обтрепывались. Впереди нашить на пояс бант из той же ткани, что и пояс.

Для этого сложить ткань прямоугольником, соединить края с изнанки, вывернуть, открытый край застрочить. Посерединке - перепоночка из той же ткани.

Работаем с котенком

Поместите кусок ткани - фланельки - в пяльцы и обведите рисунок котенка. Сделать стежки вокруг ушей, усов и носа обычной иголкой и ниткой.

Вырежьте котенка по форме. Уберите бумажную подложку и закрепите форму котенка на нужном месте на юбке. Убедитесь, что вы обратите внимание, насколько большим будет ваш подол на юбке, прежде чем закрепить ее на месте.

Сделать аппликацию вокруг котенка, используя небольшой зигзагообразный стежок.

Когда готова эта аппликация, пришло время подшить юбку до нужной длины. Лучше заранее еще раз определиться, какая длина необходима, а потом уже включать швейную машинку.

Теперь пришиваем котенку глазки - это две красивые пуговички черного или зеленого цвета, например. Обычной белой ниткой вышить ушки, носик, ротик, усики.

Вот и все! Разве это не весело - шить юбку, на которой потом мы помещаем симпатичную аппликацию в виде кошачьей мордочки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилась эта юбочка? Воспользуетесь этой идеей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.