Я взяла старую футболку и порезала ее в необычном стиле: идеальный вариант для тех, кто любит панк-рок

Стиль панк рок считается одним из самых популярных. Поэтому если вы сделаете своими руками футболку с разрезами «паутинкой», это обязательно произведет впечатление на всех окружающих модников.

К преимуществам этого изделия можно отнести экономичность и оригинальность. Вам понадобится всего лишь старая вещь, но аналога ни у кого не будет (у вас получится эксклюзивный вариант).

Материалы и инструменты

Вам понадобится старая футболка, которая потеряла свой товарный вид. Не стоит огорчаться, если впереди или сзади будет расположен рисунок. Например, если принт находился на спине, можно повернуть изделие так, чтобы он оказался впереди. Тогда спинка будет однотонной, и «паутинка» станет разноцветной.

Также вам понадобятся ножницы, шпильки и декоративные элементы в виде заклепок, бусин или пуговиц (по желанию). Если хотите сделать спинку прозрачной, подберите соответствующую ткань.

Начало работы

Прежде всего, нужно определиться с моделью. Если вы предпочитаете сделать футболку без рукавов, распорите швы на месте проймы (как вариант, их можно просто обрезать). Сразу решите, где вы будете делать паутинку. Это может быть на всей поверхности переда или занимать какую-либо часть футболки.

Определение контура

Для того чтобы сделать паутинку, следует вывернуть футболку наизнанку и найти подходящее место для круга. Поставьте мелом или кусочком мыла центр круга, затем проведите по этой точке вертикальную и горизонтальную линию. Добавьте несколько диагоналей так, чтобы определились сектора.

Разрезание паутинки

У вас должны получиться сектора, которые следует правильно разрезать. Если вы планируете делать паутинку сплошной и круглой, ориентируйтесь на линии. В каждом из секторов делайте небольшие горизонтальные разрезы, которые должны останавливаться за сантиметр или половину сантиметра (по желанию) от проведенного вами контура.

Когда сделаете все разрезы в секторе, растяните эту часть изделия в направлении линий разрезов так, чтобы ткань немного свернулась. Продолжайте проделывать все эти процессы дальше по рисунку.

Края

Если вы желаете сделать область декольте более открытой, просто вырежьте воротник немного глубже. Края футболки можете оставить ровными или сделайте асимметрию, это придаст изделию оригинальности. Очень интересным решением будет сделать край футболки паутинкой. Для этого необходимо аккуратно вырезать край, не доходя до самого рисунка за один или два сантиметра.

Оформление спинки

Если у вас возникло желание сделать спинку из прозрачной ткани или сеточки, вам необходимо отпороть непосредственно спинку. Затем вырезать точно такую же форму из прозрачной ткани и пришить к передней части с паутинкой.

При желании можно соединить две стороны не только при помощи швейной машинки. Если у вас есть декоративные шипы, бусины, оригинальные пуговицы или заклепки, вы можете смело заменить ими банальное сшивание.

Можете прикрепить эти элементы по краям изделия, по линии проймы или горловины. Прозрачная ткань, из которой выполнена спинка, имеет свойство осыпаться. Это может выглядеть неаккуратно. Поэтому подшейте края, подвернув ткань два раза, обработайте их оверлоком или пройдитесь по краю прозрачным лаком для ногтей.

Вместо заключения

Если вы поняли принцип пошива этого изделия, вам будет проще придумать ему оригинальные формы. Лучше всего использовать трикотажную ткань, которая имеет свойство сворачиваться. Но если вы поэкспериментируете и найдете что-то не менее подходящее, это будет вашим личным открытием.

Проявите фантазию, потратьте немного времени, и ваша обновка превзойдет по красоте все ожидания. К тому же, вы выполните миссию, которой сейчас озабочен весь мир. То, что можно спасти из одежды и обуви, не должно быть выброшено в мусор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея с преобразованием старой футболки в стильную вещь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.