Готовые идеи для нарядов на работу прямиком с Недели Моды в Лондоне

Неделя моды - одно из самых важный мероприятий в фэшн-индустрии. Многие именитые дизайнеры в тех или иных знаковых городах презентуют свои коллекции, показывают, как меняются тренды и даже задают их. Мы все привыкли смотреть показы, наслаждаться нарядами моделей или осуждать их. Но давайте копнем глубже: а что носят сами дизайнеры?

Негласные правила нам на руку

Все мы прекрасно помним, что после того, как показ мод окончен, на подиум выходит сам дизайнер, который создал все это великолепие. В мире гламура принято, что творцы брендовой одежды надевают на себя что-то из собственного шкафа, что-то, что может охарактеризовать именно эту личность. Вместе с тем образ должен быть нейтральным и как бы подыгрывать той коллекции, которую публика только что посмотрела.

Как оказалось, именно из образов дизайнеров мы можем для себя почерпнуть просто гениальные идеи. Тут тебе и ответ на вопрос о том, что одеть на работу, и советы по поводу выбора платья или костюма для деловой встречи и даже для свидания. Что же, давайте рассмотрим самые оригинальные аутфиты, которые нам показала модная неделя в Лондоне.

Улла Джонсон

Главный дизайнер лондонского бренда одежды Улла Джонсон покорила публику своим шикарным и при этом сдержанным платьем. В глаза бросается первым делом оригинальный принт и цветовые сочетания в его рамках. Травянистый насыщенный зеленый выступает очень красивым фоном для нежно-розового, голубого и даже малинового цветов. Если рассматривать это платьев внимательнее, то наверняка можно найти еще множество оттенков и переходов, которые в целом образуют невероятно красивый и гармоничный рисунок.

Фактура платья и его фасон на первый взгляд простейшие. Наряд украшен воланами и присборками, за счет он становится невероятно женственным и воздушным. Это платье - отличный выбор для похода в офис, если ваша рабочая одежда, по требования начальства, не должна быть сильно строгой.

Изабель Маран

Французский модельер действительно знает толк в Strret Style, и умеет грамотно его обыгрывать и применять на практике. Несколько лет назад весь мир был без ума от ее уникальной модели сникерсов на платформе и с накладными застежками.

Теперь же модницы фанатеют от сапог-казаков, которые Изабель вернула в моду из далеких 80-х. И да, в этом ее образе, на фоне современного фасона джинсов и оригинального пальто без рукавов они вовсе не отдают "стариной", а наоборот, задают стильный тон.

Экхаус и Латта

Эта неповторимая пара дизайнеров своим очередным выходом на подиум всех сразила наповал. Примечательно то, что Майк Экхаус одет, как и полагается дизайнеру: просто, сдержанно и со вкусом, в этом заключались его изюминка. А вот его партнерша Зои Латта решили эпатировать публику брюками собственного бренда, связанными из цветной и яркой пряжи. Удачно дополнить их удалось старинными "башмачками". Для походов на работу вдохновляться можно обоими образами, тем более что адаптировать их можно как под мужской, так и под женский пол.

Шанель

На показе "Шанель" в Лондоне новый дизайнер бренда Виржини Виар вышла на публику в очень простом, но грамотно собранном образе. Черные полосатые брюки, белая рубаха и куртка-жакет от "Шанель". Ну чем вам не идеальный повседневный и стильный образ?

Виктория Бэкхем и Тори Берч

Образы этих двух фэшн-див невероятно похожи: белый верх и черный низ. Разве что, Тори поверх блузы набросила жакет. Строгая и элегантная классика никогда не выйдет из моды и будет актуальна везде, как на подиуме, так и в офисе.

Дизайнерский коллаж

А теперь под одним кредо мы объединили аж четверых дизайнеров, которые отказались и от классики, и от нейтральных цветов, выбрав нечто экстравагантное. Иссей Мияке, Виктор Глемо и многие другие сделали ставку на яркий акцент. Дизайнеры показывают нам, что даже на фоне черный брюк, простого темного пальто или спортивного костюма можно с помощью цвета создать незабываемый образ.

Total Black

Полностью черный образ назвать классикой сложно, хотя многие относят его именно к этому разряду. Мы же полагаем, что это просто очень красивый и всегда актуальный стиль. Не зная, как в данный момент сопоставить между собой одежду разных цветов, вы можете сделать ставку на все черное и не прогадаете.

В этот стильный и женственный цвет облачились многие дизайнеры на неделе мод в Лондоне - Стелла Маккартни, Вирджил Абло, Фернандо Гарсия и Лора Ким.

Черный может иметь множество фактур, на его фоне будет особенно ярко выглядеть даже самый нейтральный аксессуар, и при этом вы всегда будете на высоте.

Недельный показ мод в Великобритании нередко называют "Лондонским зоопарком", только в качестве экспонатов пред публикой предстают модели и дизайнеры в самых стильных и неожиданных одеяниях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из дизайнерских образов вдохновил вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.