Во что одеваться при удаленной работе из дома: советы топ-менеджеров индустрии моды

Удаленная работа является одновременно и привилегией, и рутиной для тех, кто вынужден работать на дому. Тем не менее в последнее время социальное дистанцирование становится общепринятой практикой в ​​области охраны труда и техники безопасности, что является обязательным для гораздо большего числа специалистов, чем в прошлом. Если видеоконференции и домашняя рабочая станция - это часть вашей реальности, то вопрос о том, что надеть при удаленной работе из дома, наверняка также возник у вас в голове.

Удобная домашняя одежда

Когда вы думаете о соучредителе шикарной компании по производству одежды, главном редакторе веб-сайта или вице-президенте по связям с общественностью, вы, вероятно, не представляете ее в спортивных штанах и футболке десятилетней давности. Однако более тесная беседа с высокопоставленными редакторами и отраслевыми руководителями об их униформе для работы на дому доказывает, что все не так однозначно (и не все с этим согласны). Многие модницы на самом деле предпочитают удобную спортивную одежду.

Прямо сейчас вы узнаете о том, что модные редакторы, публицисты и основатели бизнеса носят, работая из дома.

Советы от Джессики Шиффер

Джессика Шиффер - главный редактор Vogue Business. «На мой взгляд, одна из замечательных особенностей работы на дому - не тратить время на подготовку к поездке в офис, а сэкономить его и приступить к работе раньше, чем обычно».

Она объясняет, что ей нравится тратить время на то, чтобы начать продуктивно день, вместо того, чтобы торопиться в офис. «Я также делаю свою лучшую работу по утрам, поэтому, когда мне не нужно тратить время на то, чтобы одеться или сделать макияж, я пользуюсь этим». Все это означает, что редактор модного журнала склонна работать в старой футболке и спортивных штанах. Иногда в тех же самых вещах, в которых она спала, обычно это старый кашемировый свитер ее парня или папы, она и работает, что совершенно не влияет на ее продуктивность. Не наряжаясь, не подбирая долгое время помаду или тени, вы можете потратить все это время с пользой и начать работать. Утро - это отличное время для свежих идей. Организм отдохнул и теперь полон сил. Вы не устаете от рутины, а решаете рабочий моменты.

Брюки и футболка

«Лучший наряд для работы на дому - это брюки-галифе и принтованная футболка, - объясняет Шилпа Шах, соучредитель бренда одежды и аксессуаров Cuyana. - Работа на дому позволяет оставаться в комфорте в течение всего дня! Несмотря на то что эти вещи удобны, они все еще подходят для выполнения мелких поручений, посещения кафе или прогулок в середине дня, чтобы получить заряд бодрости».

Что касается того, что никогда не стоит надевать дома во время работы, Шилпа скептически относится к пижамам. Это не очень хорошая идея. «Важно продолжать заниматься своей обычной утренней рутиной и переодеться в новый наряд. Это поможет вашему мышлению и мотивации до конца рабочего дня».

Тиффани Яннетта и ее домашние образы

Хорошие спортивные штаны просто необходимы Тиффани Яннетте, исполнительному редактору Heart Made. «Я никогда не ношу джинсы или рабочую одежду, если на то пошло, находясь в своей квартире. Но я действительно хочу провести различие между тем, что я надеваю перед тем как ложиться спать, и тем, что я ношу, работая за своим столом (также известным как мой кухонный стол)». Она избегает толстовок, вместо этого выбирая рубашку или свитер. А для видеозвонков Тиффани надевает топ, но только удобный. Она также чистит зубы по утрам, моет лицо, расчесывает волосы и наносит увлажняющий крем, прежде чем взяться за работу.

Тиффани также предлагает сменить пижаму тем, кто работает удаленно. «Я некоторое время был фрилансером, прежде чем начать работать в "Херте", и первое, чему я очень быстро научилась, было то, что вы не должны носить пижаму, работая дома. По крайней мере, мой мозг просто не мог различить время для того, чтобы быть продуктивным и время для отдыха».

Ее совет: роскошный спортивный костюм - самая удобная альтернатива.

Кэт Коллингс

«Учитывая растущую популярность спортивных штанов и комплектов толстовок, я думаю, что это идеальный наряд для работы на дому, который сочетает в себе максимальный комфорт и стиль», - считает главный редактор Who What Wear Кэт Коллингс. Но если у вас намечается видеозвонок, просто наденьте классический пиджак, серьги, слегка нанесите макияж, чтобы освежить лицо. Она добавляет, что обычно избегает жесткой джинсовой ткани, предпочитая что-то более удобное.

Лия ​​Мелби Клинтон и ее одежда для фрилансеров

Для Лии Мелби Клинтон, директора по коммуникациям обувного бренда Margaux, толстый кардиган является обязательным для работы на дому. «Он имеет тот же силуэт и легкость, как толстовка или флиска на молнии, но выглядит полноценным очень удобным нарядом». Она добавляет, что носить кардиган с простой футболкой и джинсами - это максимальный уровень комфорта для фрилансера, но при этом образ смотрится гармонично и привлекательно.

Мелби Клинтон предлагает не надевать туфли дома. Вместо этого она советует подобрать тапочки, так как босые ноги могут очень быстро замерзнуть. Тапочки должны быть удобными и классическими. Неуклюжая обувь может испортить весь домашний образ. Легкие балетки также отлично подойдут.

Джессика Эндрюс

«Я люблю носить слип-платья, когда я работаю дома», - говорит заместитель модного редактора Bustle Джессика Эндрюс. Ее хитрость заключается в нанесении на платье дополнительного слоя, часто с майкой внизу или кардиганом сверху. Домашние платья так же удобны, как пижамы, но выглядят презентабельно и модно для любых видеовстреч или звонков. Можно надеть кроссовки, а сверху - пуховик. Получится отличный образ для прогулки или для выполнения небольшого поручения от начальства.

Для Эндрюс этот образ подходит для достижения стильного баланса, но не слишком строгого. Она избегает как суетливой спортивной одежды, так и пижам, вместо этого выбирая легкие шифоновые платья. Хитрость в том, чтобы выглядеть непринужденно, но не так, как будто вы только что встали с постели. Необходимо почувствовать это и найти эту золотую середину.

Лорен Пэрис

Лорен Пэрис - вице-президент PR Events и руководитель отдела знаменитой PR-фирмы моды KCD. «Мое личное предпочтение - симпатичный внешний вид: спортивный костюм, кашемировый комплект или одежда для тренировок, так чтобы после работы я смогла с легкостью спуститься в свой тренажерный зал. В любом другом сценарии я бы разбавила верх толстовкой, а низ джинсами». Но когда вы работаете на дому, то очень важно чувствовать себя комфортно.

Чтобы повысить мотивацию, Лорен старается не оставаться в пижаме слишком долгое время. Важно установить режим, который означает начало дня. Самый простой способ сделать это - изменить свой образ рабочего дня, даже если вы работаете прямо на своей кровати, что характерно для многих современных людей.

Саванна Энгель

Саванна Энгель, публицистка, которая основала свою собственную одноименную пиар-компанию, говорит, что она любит что-нибудь эластичное или со свободным кроем, работая из дома. «Честно говоря, я уже три дня хожу в пижаме», - восклицает она во время интервью. Если Саванне становится холодно, то она заменяет пижамные штаны на спортивные лосины.

Деним вне дома является фаворитом для многих. Но он возглавляет список вещей, которых следует избегать большинству тех, кто работает дома. Джинсы - это очень неудобная вещь, которая заставляет чувствовать себя в домашней обстановке очень скованно. Эту одежду точно следует избегать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А во что вы одеваетесь при удаленной работе из дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.