Платья носим только с сапогами и ботинками: бескомпромиссный тренд 2020

Долгое время в модой правили стереотипы. Считалось, что все в наряде должно подчиняться одному стилю. Нарушать традиции было преступлением в моде. Если кроссовки или джинсы, то это спортивный стиль и уже нельзя надевать кокетливую блузку или туфли на шпильке. Если же вечернее платье - то только элегантные туфельки на каблучке или лодочки!

Все смешалось в доме моды...

И на подиуме, кстати, тоже. Как и на улицах. Поначалу даже казалось, что девушки сошли с ума. Они комбинировали в своих нарядах легкие платьица и высокие кеды, бесформенные грубые толстовки и классические туфельки на шпильке. Но очень скоро все привыкли к "сочетанию несочетаемого". Это стало основной модной тенденцией.

И поэтому летящее белое либо с кремовым оттенком платье и черные сапоги не нонсенс, а экстравагантное и смелое решение. А если к тому же сапоги не классического женского стиля, а на грубой солдатской подошве, то это и вовсе ультрамодный вариант сочетания.

А почему сапоги должны быть черными? Сегодня нет запретов на цвета. Белые сапожки - это возвышенно, нежно и женственно. Такая обувь только подчеркнет яркость весенних нарядов.

Длина платья и высота сапог сегодня не идут в ногу друг с другом. "Правило пяти сантиметров" уже не работает - больше не надо соблюдать расстояние между этими границами. Платье вполне может прикрывать верхнюю часть сапог.

Или оставлять ноги открытыми с такой смелостью, что даже дух захватывает...

Ничто так не подчеркивает сексуальность женщины, как удачно подобранные сапожки

И это так на самом деле.

Высокие, облегающие ноги ботфорты на стройных женских ножках обязательно привлекут к себе мужские взгляды. Да и короткие полусапожки не останутся без внимания.

А уж коли это так, почему бы не воспользоваться этим? Надевать сапоги можно не только с пальто или плащом, но с любым другим нарядом - это новый писк современной моды.

Если тренды всегда делились на молодежные и возрастные, то сегодня направление "сапоги плюс платье" распространяется на всех дам без ограничений. Это сочетание допустимо и юным проказницам, и вполне зрелым солидным дамам.

Красиво то, что нравится вам лично!

Сегодня мода стала лояльна ко всем. Она почти ничего не диктует, а лишь предлагает. Вернее, выбирает из сонма креативных людей, которые не боятся экспериментов, и выдвигает их идеи для всеобщего признания.

Хочешь прослыть модником? Экспериментируй! Надевай самые разные по стилю элементы, комбинируй цвета, которые ранее считались абсолютно невозможными в одном образе. Так диктует современная мода.

А наше дело - подчиняться ей или протестовать, идя проторенными предками путями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы смотрите на это новое направление в моде? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.